Стол, который понравится любой хозяйке. Лайфхак от мужчины, умеющего создать уют в доме

Трудно найти мебель, которая идеально подходила бы по размеру и в то же время соответствовала бы вашему вкусу. Если нужен стол, который подходит вашему дому и стоит недорого, то лучше сделать его самостоятельно. Как сделать стол из нескольких простых компонентов и с минимальным набором инструментария?

Мужчина в творчестве

Если ваш мужчина имеет творческие задатки и чуточку умений в плане ремонта и строительства, то он всегда сможет смастерить для вас стол своими руками. Такой предмет мебели удачно уместится в помещении и будет иметь много мест для хранения вещей.

Для этого потребуется:

  • три полочки одинакового размера;
  • краска;
  • мебельный щит;
  • крепления (латы).

Процесс

Этап первый. Полки будут служить основой стола. Разместите их так, как вам хочется. Главное – заранее измерить помещение и построить план на бумаге, чтобы понимать размеры будущего стола и его местонахождение в комнате.

Этап второй. Когда полочки распределены по своим местам, приступайте к дальнейшей работе. Мастер соединил полки деревянными досками. Сделайте так и вы. Теперь закрепите их несколькими винтами. Не забывайте пользоваться сантиметровой лентой и карандашом. Чем точнее будут замеры, тем меньше хлопот с переделками.

Этап третий. Другая полочка крепится к основной конструкции с помощью винтов и болтов. Получается стол в форме буквы L.

Этап четвертый. Кладем мебельный щит сверху и закрепляем его. На этом этапе также можно передвинуть третью полочку, чтобы получить русскую букву Т.

Этап пятый – творческий. Хозяйка может помочь мужу и разрисовать полочки по своему усмотрению и в тон к основному дизайну помещения. Для покраски рекомендуется использовать краску на водной основе, так как она практически не имеет запаха и очень быстро высыхает даже в помещении закрытом на все окна. Когда краска высохнет, стол можно будет использовать по назначению.

Умное решение

Данный вариант мебели хорош тем, что позволяет хранить огромное количество вещей. Если у обычного стола ножки – это просто ножки, то у такого самодельного столика ножки – это функциональная и очень вместительная деталь.

Если поставить такой стол в кухне, то на полочках можно хранить массу утвари, приправ и даже лакомства. Если стол задумывался, как элемент интерьера спальни или детской, то эта деталь мебели прекрасно подойдет для хранения книг, игрушек и т. д.

Попробуйте и вы сделать что-то подобное своими руками. Вещи, сделанные с любовью и заботой, служат дольше магазинной мебели, штампованной бездушными машинами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы сделали такой стол или купили бы обычный в магазине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.