Невзрачные пакетики с силикагелем: способы применения, о которых знают не все

Большинство из нас просто выбрасывают те маленькие саше, которые идут вместе с новыми электронными устройствами, обувью или кошельками. Но правильно ли это? Для чего нужны гранулы в небольших бумажных пакетиках и как их можно использовать?

Чем полезны маленькие пакеты?

Прочитав информацию, приведенную ниже, вы дважды подумаете, прежде чем выбросить их, так как эти бесплатные саше могут оказаться очень полезными. Существует множество различных вариантов применения, которые способны сэкономить ваше время, энергию и деньги.

Эти маленькие саше могут продлить жизнь всего, на что способна повлиять избыточная влажность или конденсация. Силикагель имеет миллионы крошечных пор, которые могут поглощать и удерживать жидкость. Эти небольшие гранулы способны поглощать огромное количество влаги – около 40 % от своего веса.

Как применять силикагель?

Вот несколько способов эффективного использования:

  • Не паникуйте, если вы уронили свой мобильный телефон в бассейн, в лужу или даже в туалет. Вы можете быстро высушить его, поместив в банку, полную этих саше. Кстати, это в 10 раз эффективнее, чем оставлять его в миске с рисом.
  • Поместите несколько штук в набор инструментов – они будут защищать гаечные ключи и отвертки от ржавчины.
  • С их помощью можно сохранить старые фотографии и книги. Гранулы удалят лишнюю влагу, и странички не слипнутся.
  • Они могут помочь удалить лишнюю влагу из косметички, что позволит сохранить ее содержимое свежим.
  • Эти пакеты часто упаковывают вместе с электроникой. Они предотвращают конденсацию, которая может повредить компоненты.
  • Если вам когда-нибудь придется упаковывать мокрую одежду, например в отпуске, просто положите несколько этих пакетиков в багаж.
  • Эти небольшие пакетики помогут удалить неприятный запах из спортивной сумки или обуви.
  • Влага вызывает ржавчину на бритве, затупляя лезвия раньше времени. Держите бритвенный прибор в герметичном контейнере с пакетиками силикагеля, так она дольше сохранится острой.
  • Просто положите несколько пакетиков с силикагелем под лобовое стекло автомобиля. Они будут впитывать влагу, оставляя ветровое стекло чистым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете способы применения небольших саше с силикагелем?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Поместите пакетик силикагеля в системный блок компьютера (положите его на свободное место в нижнюю часть системника не занятую проводкой и платами). Это предотвратит избыточное попадание влаги, особенно если влажность в помещении очень высокая (более 75%). Но не стоит ложить пакетик если влажность в помещении низкая (меньше 45%).
Копировать ссылку
Анастасии. На такую тему особо не поболтаешь.
Копировать ссылку
6
Главное, чтобы дети не нашли и не проглотили. Очень опасная штука
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.