Не только игра: 10 вариантов неожиданного применения теннисного мяча. Лайфхаки для тех, кто любит теннис

Теннисные мячи вездесущи и не дороги. Конечно, лучше всего они подходят для тенниса, но не надолго: потеряв свой аккуратный вид или прыгучесть, мяч отправляется в зубы домашней собаке, разрывающей его в клочья за один вечер. Вы удивитесь, узнав о существовании как минимум десяти способов применения этих красивых зеленых и желтых мячиков.

1. Защитите ваш паркет и обезопасьте мебельные углы

Реставрация или же полная переделка пола, исцарапанного острыми ножками столов и стульев - это не весело. На время, когда в доме нет гостей и вид ярких зеленых шариков на ножках всей мебели не сможет никого смутить, можно сделать эдакие "ботиночки" из пришедших в негодность мячей. Достаточно всего-лишь произвести крестообразные надрезы и погрузить ножки внутрь мяча. Этот лайфхак также подойдет для пожилых людей, которые вынуждены ходить по паркету с тростью, костылями или ходунками.

Если в доме есть ребенок или он собирается прийти к вам в гости, а также, если вы сами собираетесь что-то делать на полу неподалеку от острых углов столов, шкафчиков или тумб, обезопасьте головы от случайного удара, способного стать слишком опасным. Для этого просто наденьте мячики, разрезанные таким же образом, на все опасные мебельные выступы.

2. Используйте это для стирки

Те, кого беспокоит, что после сушилки или режима сушки в стиральной машине полотенца, пледы и покрывала теряют свою пушистость, стоит добавить к ним 2-3 теннисных мяча на время высушивания или же использовать их прямо в процессе стирки (только без отжима или же на самом деликатном режиме). Те, кто уже испробовали этот метод, были удивлены: объем, добавленный колебаниями этих шаров, помог сохранить ворсистость даже самым большим полотенцам.

3. Сделайте индикатор, облегчающий парковку в гараже

Те, кто предпочитает хранить в гараже не только машину, но и множество самых разных вещей, знают, насколько трудно порой сориентироваться и понять, когда именно нужно останавливаться, чтобы поставить автомобиль достаточно глубоко, при этом ничего не повредив и не въехав в стену. В момент, когда машина будет пребывать в гараже на самом идеальном месте, подвесьте теннисный мяч на веревке к потолку таким образом, чтобы в момент парковки он оказался прямо перед глазами водителя. Теперь вы будете знать: удар мячика по стеклу означает необходимость остановиться.

4. Упростите чистку бассейна

Удивительно, но это работает! Если Вы обладаете небольшим бассейном у себя во дворе и любите приглашать гостей в нем поплавать, то наверняка знаете, что после посещения большим количеством людей вода покрывается неприятной блестящей пленочкой. Это вызвано естественным жиром, которое выделяет тело человека при движении в воде, а также любыми средствами для загара или защиты от него. Несколько теннисных мячиков, брошенных в бассейн, впитают большую часть этой жирной пленки, избавив владельцев от необходимости перерасходовать воду, сливая, а затем наполняя водоем.

5. Удалите отметки, оставленные на полу обувью с черной подошвой

Теннисный мяч покрыт фетром, текстура которого шероховатая, но безопасная для чувствительных поверхностей вроде дорогого паркета. Если надеть вышедший из употребления мяч на палку от швабры и энергично потереть им испорченное место, он сработает, как ластик по карандашу.

6. Используйте мячик для массажа

Если мышцы требуют избавления от боли сию же секунду, а массажера или человека, способного сделать массаж, поблизости не оказалось, всегда можно использовать наш незаменимый теннисный мяч. Можно просто подавить им больные участки тела, можно лечь на него и покататься, если источником боли являются мышцы спины, а можно даже закрепить несколько мячей с помощью гвоздей на стене и прижиматься к ним болевыми точками.

7. Упростите процесс шлифования

Если возникает необходимость шлифовать неровную поверхность, теннисный мяч можно обернуть в наждачную бумагу: держать ее в руке будет намного удобнее, а необходимые закругления дадутся намного проще.

8. Откройте любую банку

Если разрезать теннисный мячик по шву, можно получить удобную вещь для открывания любых банок: резиновая внутри, она не будет скользить по крышке, а шершавость снаружи создаст идеальное сцепление даже со вспотевшими или мокрыми руками.

9. Сделайте ваши фотоснимки более четкими

Закрепив фотокамеру в теннисном мяче, можно создать для нее бюджетный стабилизатор изображения, просто найдя место для упора этим самым мячом без какого-либо вреда для камеры. Также, слегка модернизировав мяч, а именно разрезав, соединив с липучкой или присоской, для полупрофессиональной или любительской камеры можно сделать довольно удобный штатив, при помощи которого легко будет делать снимки в режиме автоспуска.

10. Положите что-нибудь внутрь

Простота разрезания теннисных мячей делает их почти идеальными для хранения чего-либо небольшого внутри (на главном фото). Например, в мяч можно положить записку и броском передать другу или подруге в другом конце аудитории. А можно хранить в мяче деньги, положив его на самое дно ящика с одеждой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете ли вы использовать какой-нибудь из этих лайфхаков или же придерживаетесь мнения, что теннисные мячи подходят исключительно для игры в теннис?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.