Не хуже Илона Маска: механик превращает обычные автомобили в настоящее произведение искусства

Творения Майкла Веттера можно смело отнести к инновационным разработкам в сфере автомобилестроения. Свои шедевры разработчик назвал ETVs. Рассмотрим его мысли и дела.

Общая информация

Майклу 42 года, он имеет свой собственный гараж и автомастерскую в Микко (штат Флорида). Свою оригинальную идею он развил после рождения дочери. Веттер начал строить ETVs в 1998 году как единственный источник дохода. Мастер преобразовывал различные модели, начиная от Toyota Prius и заканчивая Porsche Boxster. Его футуристические модели продавались по цене от 75 до 250 тысяч долларов.

Майкл начинает процесс только с обычной модели автомобиля перед расширением шасси. Старый каркас разделяется и сваривается дальше для удлинения базы машины. В качестве основного материала конструктор использует стекловолокно. После соединения всех частей автомобиль становится совершенно иным и не похожим на другие аналоги.

Описание ETV

Изгибы стекловой ткани делают очертания машины в футуристическом исполнении. При этом творения являются вполне законными и перемещаются по дорогам со скоростью до 160 км/ч. Объем двигателя влияет на мощность, которая варьируется от 98 до 300 лошадиных сил. На первые опыты Майкла вдохновил «Мерседес» 50-х годов, на который он создавал крылья на обновленную версию.

Как говорит сам изобретатель, машины могут корректироваться под любые правила (правостороннее или левостороннее движение). Уникальные творения привлекли тысячи людей по всему миру.

Майкл сказал, что его возможности направлены на то, чтобы скооперировать длину базы авто и его полезную площадь.

Для достижения своих целей механик использует трубчатый металл и стеклоткань. Это довольно недешевая работа, поскольку стекловолокно не так просто подогнать с прочими материалами. При этом общая картина говорит о том, что футуристические автомобили можно просто сделать практически из любой «легковушки».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы свой автомобиль преобразить подобным способом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😮
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.