"У меня 6 детей, и именно поэтому мой дом всегда чист". Многодетная мама делится секретами, как содержать дом в чистоте, не тратя кучу времени

Молодые мамы, имеющие хотя бы одного ребенка, знакомы с тем хаосом, который присутствует в доме из-за недостатка у них свободного времени для поддержания чистоты, а особенно если нужно ходить на работу. Примером для женщин может служить блогер Крешель Картер, работающая мать шестерых детей в возрасте до шести лет, дом которой содержится в идеальном порядке, как и сама она. Женщина использует некоторые хитрости, помогающие поддерживать чистоту при недостатке времени и невозможности держать все под контролем.

Помощь детей

Женщина не тратит свое время на то, чтобы собирать игрушки после своих детей, этим они занимаются сами. Крешель Картер считает, что дети должны помогать по дому и после игр возвращать игрушки на свои места. Каждый ребенок имеет свои обязательства и должен их выполнять.

По моему мнению, помощь детей очень важна. Кроме поддержания чистоты ребенок учится выполнять свои обязанности, а также приучается помогать родителям.

Регулярное избавление от ненужных вещей

Картер утверждает, что порядок в ее доме поддерживается благодаря тому, что она безжалостна к вещам, которые занимают место, но являются бесполезными. Женщина держит в доме только то, что регулярно использует, она довольствуется необходимым количеством мебели, постельных принадлежностей и других вещей. Но при этом каждому члену семьи разрешается иметь один ящик со всякой ерундой. Все остальное, что не хранится должным образом, выбрасывается без сожаления.

Такого же принципа придерживаюсь и я, устраивая регулярные чистки в шкафах. И при этом каждый раз находятся вещи, которые без сожаления можно отправить в мусорный ящик.

Сортировка вещей

Чтобы дом не превратился в джунгли, каждая вещь в доме блогера хранится должным образом. Она утверждает, что организация является очень важным моментом, поэтому в семье имеются отдельные ящики для одеял, игрушек, подарков, наборов для творчества и других вещей.

Утро, проведенное с пользой

Многие родители с маленькими детьми знают, как тяжело утром выйти из дома и не забыть что-то важное. Работающая мать Крешель Картер никогда не оставляет беспорядок в доме. Она всегда следит за тем, чтобы дети убрали свои кровати и навели порядок в своих комнатах.

Генеральная уборка раз в неделю

Один день в неделю Картер использует для тщательной уборки всего дома. На все это уходит около двух часов, за это время она вымывает полы, ванную, стирает, меняет постельное белье, вытирает пыль с мебели. Обычно для таких целей женщина использует субботу, включив на время уборки любимую музыку.

Не нужно каждый раз доставать пылесос

Блогер утверждает, что не обязательно каждый раз вытаскивать пылесос. Если что-то рассыпалось по полу, можно просто собрать это салфеткой.

Ароматические свечи для уюта

Чтобы добавить роскоши дому, занятая мать пользуется ароматическими свечами, выбирая ароматы, которые наполняют дом свежестью.

При этом женщина, которая содержит дом в идеальной чистоте, иногда позволяет детям сорить или наслаждаться играми, во время которых чистым оставаться просто невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие секреты, помогающие содержать дом в чистоте при минимуме времени, знаете вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодчинка) Вот бы научиться так)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.