Не выбрасывайте старую стиральную машину: она может стать прекрасной деталью интерьера. Фото

Конечно, на многих тренингах нам рекомендуют избавляться от старых вещей, освобождать пространство для новых и стремиться к чему-то лучшему, забывая о прошлом. Но порой самый привычные вещи можно переделать в невероятные арт-объекты, которые будут заманивать к вам гостей и создавать особую атмосферу в доме.

Необычная стиральная машинка

Дин Итон, владелец бизнеса по продаже, обслуживанию и поставке запчастей в Рочестере, штат Нью-Йорк, недавно решил превратить стиральную машину с фронтальной загрузкой в полностью функционирующий, хорошо освещенный аквариум для размещения нескольких GloFish.

Работая с другом, он разобрал и почистил стиральную машинку, установил светодиодные фонари и подвесил бак внутри ее.

Если смотреть через выпуклую поверхность дверцы, интерьер кажется увеличенным. Дин красиво его декорировал, поэтому через дверцу теперь виднеется аквариум, освещенный изменяющими цвет светодиодами и флуоресцентными рыбами.

Работа над проектом

В целом, проект потребовал около 50 часов работы и менее 400 долларов на покупку всех расходных материалов и оборудования. Неплохо для невероятно уникального, единственного в своем роде аквариума!

Теперь такой арт-объект для «сияющих рыб» находится в выставочном зале Rochester Appliance, где привлекает внимание и удивление клиентов и их детей.

Чтобы остальные люди могли узнать больше о процессе сборки, Дин Итон расписал его в блоге Imgur и Rochester Appliance. Автор проекта утверждает, что подобное может сделать каждый, главное - проявить фантазию.

Другие идеи

Но в сети можно найти еще несколько идей того, как переделать ненужную стиральную машинку во что-то крайне полезное. Например, можно сделать из нее пуф. Для этого необходимо взять барабан, снизу прикрутить к нему ножки-колесики, а сверху сшить удобную круглую подушку. По такому же принципу можно сделать кофейный столик и пр.

Кто-то придумал использовать барабан и качестве дровницы. Выглядит это одновременно и необычно, и практично. Можно сделать из стиральной машинки горшок, где будут расти цветы, а также провести внутрь барабана свет, чтобы воссоздать необычный светильник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой аквариум?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.