Комната для гостей использовалась крайне редко, мужчина решил приложить усилия и полностью ее изменить: результат достоен похвал. Фото

С рождением ребенка молодая семья нуждалась в ремонте квартиры. Главный вопрос состоял в том, чтобы одну из комнат сделать детской. Малая площадь квартиры не стала препятствием для креативного главы семейства. За несколько дней полупустая комната для гостей превратилась в функциональное удобное пространство.

Компактность на первом месте

Тот прием, который решил воплотить в жизнь хозяин, может оказаться полезным для многих россиян, ведь тысячи семей в стране вынуждены проживать в студиях или небольших помещениях. Более того, для такого дизайна интерьера не потребуется больших финансовых вложений и специальных умений. Все, что нужно, — крепкие доски, деревянный брус и инструменты для работы по дереву.

После тщательных замеров помещения из брусков был смонтирован подиум, который занимал около половины всей площади. Поверх были уложены поперечные бруски-лаги, на которые впоследствии крепились доски.

Важной деталью подиума стала боковая ниша, из которой выдвигалась кровать (тоже сделанная из брусков и досок).

В результате таких несложных действий комната превратилась в двухэтажное помещение, верхняя часть которого выполняла роль рабочей зоны.

На подиуме компактно разместился письменный стол, кресло и книжные полки. Нижний “этаж” помещения — спальная зона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Проблема нехватки места решена. Остается другой вопрос: насколько такая спальня удобна в эксплуатации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.