Вместо обувной полки: 7 способов использовать строительные блоки с умом (фото)

Если у человека хорошо развиты творческие способности, и он может находить необычное применение обычным вещам, то это очень увлекательно! Вы могли бы придумать, что можно сделать со шлакоблоками? Нет? А вот женщина-дизайнер собирает старые шлакоблоки и воплощает свои самые блестящие идеи с помощью этих больших цементных предметов. Давайте посмотрим на 7 примеров нестандартного творческого мышления.

Варианты для дома

Можно взять обычные шлакоблоки, покрасить их яркими красками и получить отличные полки для горшечных растений. Интересное решение, которое идеально впишется в любой ландшафтный дизайн. Выглядит очень концептуально и стильно!

Детская мебель из цементных блоков. Как это сделано? Легко! Берутся блоки, формируются в прямоугольник и украшаются сверху красивыми подушками. А в боковых отверстиях можно хранить детские ботиночки. Согласитесь, маленьким деткам не всегда удобно обуваться стоя, а стулья могут быть слишком высоки для них. Отличное решение, которое позволит вашему ребенку самостоятельно надевать обувь с комфортом.

Еще одно применение цементных блоков – один или несколько блоков можно использовать как полку или тумбу. Отличный вариант, который может вместить в себе небольшие предметы, и при этом, это не будет стоить целого состояния.

Такую конструкцию можно использовать в доме, в гараже или на придомовой территории.

Варианты для сада

Из нескольких шлакоблоков можно сформировать квадрат, положить деревянные доски в их центр и использовать такую конструкцию в саду – для размещения растений или хранения инструментов.

Интересный вариант использования шлакоблоков, который позволит украсить дачу и сэкономить. Разложив блоки и присыпав их деревянной стружкой, можно соорудить интересные ступеньки или небольшую лестницу.

Освещение сада. Все, что вам нужно сделать, - это поставить блоки вместе и добавить чайные свечи между отверстиями. Красивое и доступное освещение для сада или беседки. Также можно использовать этот вариант для создания самодельного мангала.

Можно создать свою собственную недорогую и упрощенную скамейку из шлакоблоков и старых деревянных обрезков. Украсить можно краской. Даже ребенок может принять участие в преобразовании такой скамейки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о предложенных идеях? Поделитесь в комментариях, как еще можно использовать шлакоблоки.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.