Мужчина купил поезд времен Второй мировой войны и превратил его в комфортное жилье. Интерьер необычного дома: фото

Этому бывшему военному вагону более 70 лет, и он имеет интересную историю, которая охватывает периоды Второй мировой и холодной войны. В настоящее время он установлен на сельской территории в предгорьях Смоки-Маунтинс в Мэривилле американского штата Теннесси. Он был тщательно переоборудован в гостевой дом и доступен для аренды на Airbnb.

Что это за вагон?

Вагон был изготовлен в 1942 году и служил кухонным помещением для поваров армии США, в то время как войска перевозились поездом по всей стране для военных действий. После Второй мировой войны он был законсервирован, а затем вернулся в строй во время холодной войны, чтобы перевозить компьютеры и средства связи.

Наконец, в 1998 году вагон был списан. Он не использовался до тех пор, пока не был куплен на аукционе одним подполковником, который установил его на своей собственности. У него были планы на его использование, но в итоге он разорился, и его дом, включая вагон, передали нынешним владельцам.

Из вагона в гостевой дом

Новые владельцы решили превратить поезд в гостевое жилье и назвали его «Платформой 1346». Им потребовалось около восьми месяцев, чтобы очистить его, найти новую мебель и разобраться в проводке и сантехнике, но конечный результат очень хорош. Выбранный декор прекрасно подходит для пространства.

«Платформа 1346» по-прежнему отделана темно-зеленым цветом, в нее можно подняться по ступенькам на передних и боковых входах. Также вагон имеет небольшую площадку снаружи. Его интерьер в основном занят большой открытой жилой площадью с хорошо укомплектованной кухней и барной стойкой, а также соседней гостиной с диваном-кроватью и небольшим офисным уголком с раскладным столом. Кровать в стиле Мерфи превращает этот уголок в спальню.

В дальнем конце находится ванная комната с ванной/душем, раковиной и туалетом, к которой ведет раздвижная дверь в амбарном стиле. «Платформа 1346» теперь доступна всем путешественникам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы там остановиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.