Полноценный дом без ипотеки: студент построил уютное жилье

Когда Джоэл Вебер, студент Техасского университета в Остине, начал строить крошечный дом, чтобы избежать долгов из-за высокой арендной платы, он, вероятно, не думал, что его инициатива станет великолепным проектом, примером и вдохновением для тысяч людей.

Сколько это стоит

Его крошечный дом, похожий на воплощение детской мечты, предполагает почти все удобства обычного дома, а стоимость постройки жилища составляет около 13 000 долларов. Помимо этого, расходы на содержание по понятным причинам также сведены к минимуму.

Единственный минус проекта - отсутствие туалета. На данный момент Джоэл еще не решил эту проблему, поэтому он вынужден использовать туалет на улице. Конечно, это может отбить желание строить подобное жилье, но если вам нужно избавиться от ипотеки, коммунальных платежей и соседей, возможно, оно того стоит.

Что внутри

Дом имеет площадь 14 кв. м. Это крошечное пространство, где, несмотря на размеры, Джоэл сумел распределить все необходимое для жизни. Парень шаг за шагом придумывал дизайн во время учебы в университете, так как не хотел жить в общежитии.

Он сумел оптимизировать пространство, создав надстройку, которая отделяет жилую зону от спальни.

Интерьер дома очень привлекателен. Он напоминает деревенский и минималистичный стиль.

На первом этаже находятся гостиная и кухня. Кроме того, есть место для приема нескольких гостей.

На таком маленьком пространстве необходимо использовать каждый уголок. Например, лестница, ведущая на верхний этаж, является одновременно столом, книжным шкафом и местом для хранения вещей.

Внутреннее освещение гарантируется окнами, которые находятся с обеих сторон дома. Ванная комната очень маленькая, но со всем необходимым для личной гигиены.

На верхнем этаже находится спальная зона, то есть кровать и небольшой деревянный сундук для одежды.

Варочная панель имеет четыре конфорки, которых достаточно для приготовления нескольких блюд одновременно. Кроме того, есть духовка и раковина с одним баком и сливом.

Преимущества дома на колесах

Конечно, есть более комфортабельные дома, чем крошечное жилье Джоэла. Но разве возможность перемещаться, ехать куда угодно и одновременно экономить деньги не перевешивает все недостатки? Джоэл полностью удовлетворен своим выбором и тем, что он построил. По-видимому, это стало источником вдохновения для многих других молодых людей, которые не собираются или не имеют возможности платить непомерные суммы за аренду дома или квартиры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится дом Джоэла?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.