Оригинальная идея для отдыха на природе: светящиеся в темноте сиденья из бревен

Кто из нас не любит посидеть у костра в лесу и послушать жуткие или забавные походные истории? Чтобы вечер стал менее пугающим, вы можете сделать своими руками светящиеся деревянные табуретки. Для их изготовления можно использовать обрезки бревен или просто круглые срезы, которые превратятся в оригинальные сидения.

Этап 1: подготовка инструментов и материалов

Что вам понадобится:

  • основа для табуретов: складные или обычные табуретки, обрезки бревен пни и т. п.;
  • наждачная бумага;
  • чистящий инвентарь (может и не потребоваться);
  • светящаяся в темноте или люминесцентная краска в любимых цветах или даже в разных цветах для каждого человека, чтобы каждый получил уникальный стул;
  • кисти для рисования;
  • шаблоны дизайна/трафареты (при необходимости):
  • яркий свет.

Прежде всего убедитесь, что все необходимое есть у вас в наличии. Что касается основы для стула, то это может быть дерево или пластик, но убедитесь, что краска, светящаяся в темноте, подходит для подготовленной вами поверхности. Если вы используете пень или кусок бревна, убедитесь, что он чистый.

Подготовьте табуретки к покраске. Если вам нужно почистить, отшлифовать или просто отряхнуть заготовки, сделайте это и убедитесь, что стул подготовлен и готов к нанесению нескольких слоев краски. Отшлифуйте все острые детали, если вы используете дерево, или удалите старые винты и т. д., которые могут выпирать.

Покройте бумагой, старыми обоями, лисом картона или фанеры область, где вы будете рисовать. Это позволит избежать окрашивания земли или рабочей поверхности.

Этап 2: проект рисунка

Определите, как табуретки будут окрашены. Вы можете просто покрыть весь стул в один цвет или создать нечто более креативное. Например, напишите имя каждого владельца стула в нижней части каждого изделия. Или выберите разные цвета краски для каждого стула как способ персонализации.

Добавьте изображения ромашек, божьих коровок, лягушек, пчел, графические узоры или другие милые рисунки, которые просто раскрасить. Попросите детей разрисовать табуретки в своем интересном дизайне. Это может позволить им свободно выражать свои художественные качества.

Этап 3: покраска табуреток

Нанесите первый слой краски в соответствии с инструкциями производителя.

Дайте достаточно времени, чтобы изделия высохли. В зависимости от того, где вы красите табуреты (прохладный воздух или влажность увеличивают время высыхания), это может занять до 24 часов. Прежде чем продолжать, убедитесь, что краска действительно высохла.

Оцените качество покраски, убедитесь, что все детали табурета прокрашены должным образом. Если необходимо, добавьте второй слой краски. Цвет должен быть насыщенным, поэтому добавьте еще один слой краски, если изделия не имеют яркого внешнего вида.

Этап 4: использование табуретов

Оставьте яркий свет сосредоточенным на стуле на некоторое время. Используйте прожектор или яркие лампы в помещении или поставьте табуретки по яркие лучи солнца. Затем выключите свет. Окрашенные детали должны светиться.

Разместите табуретки в комнате или на улице, где они будут использоваться для сидения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите посиделки ночью у костра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.