10 удивительных способов использования кабельной стяжки в быту

Всем людям хочется добиваться максимальных результатов при минимальных затратах сил и средств. Хоть такой сценарий и кажется фантастическим, но иногда все-таки возможно получить много пользы практически из ничего. Примером тому может служить кабельная стяжка и примеры ее необычного использования в быту.

Фиксация ложки

Довольно часто бывает так, что ложки полностью падают в суп или другое жидкое блюдо, когда их оставляют в слишком большой посуде. Прикрепленная кабельная стяжка может помочь вам бороться с этой неприятностью.

Работа с документами

Кабельные стяжки могут стать подобием скрепок, которые часто используют для скрепления бумаг.

Сушка подушек

Здесь, однако, вам понадобятся проволока и некоторые умения. Для начала вам нужно сложить проволоку так, как показано на фото, и скрепить ее нижние части стяжкой. После этого вы можете спокойно пользоваться новым изобретением.

Ручка для сковородки

Очень часто бывает такое, что ручки крышек сковородок и кастрюль очень сильно греются. Чтобы обезопасить себя от воздействия высоких температур, можно использовать такой самодельный крепеж.

Брелок на ключи

Многие люди покупают всякие безделушки на свои ключи, но их легко можно заменить кабельной стяжкой, срок эксплуатации которой в разы больше срока любого традиционного брелока.

Материал для ремонта

Те люди, которые еще не приобрели себе кондиционер, хорошо знакомы с ситуацией, когда вентилятор ломается так, как это показано на фото. В этом случае кабельная стяжка станет идеальным решением проблемы.

Поводок для собаки

Учитывая прочность данного материала, из него абсолютно легко можно сделать крепкий поводок для своего домашнего питомца.

Кольца для занавесок

Я думаю, любый комментарии здесь излишни.

Кольцо для мыльных пузырей

Этим лайфхаком вы порадуете своих детей, ведь мыльные пузыри теперь можно сделать у себя дома.

Ремонт бегунка

Бегунки на молниях ломаются довольно часто, и кабельная стяжка является превосходным средством для того, чтобы протянуть до ремонта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете кабельную стяжку в необычных целях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.