Достаточно быстро и креативно парень сделал красивые подставки-подарки

Встречались ли вы в своей жизни с людьми, которые стараются ничего не покупать? Можно предположить, что у них либо все есть, либо они просто минималисты, которые предпочитают иметь минимальный набор вещей.

Когда дело доходит до покупки подарка на какой-нибудь праздник, такие люди особенно придирчивы. Они не могут подобрать подходящий подарок в магазине.

Такие люди часто вдохновляются идеями для изготовления разных вещичек в Интернете. Вот, например, хорошим подарком практически на любой праздник могут стать деревянные подставки.

Этап 1. Подготовка материала и обрезка деталей заготовки

Для начала подготовим материал для работы. Автор этой идеи использовал 5 различных типов древесины: красное дерево, амарант, вишню, клен и орех. Вероятно, у вас в хозяйстве будут несколько разных брусков.

Обрезаем заготовки таким способом, чтобы они соответствовали по длине и толщине. Собираем обрезанные куски для склеивания.

Этап 2. Склеивание деталей между собой

Собираем и склеиваем по отдельности верхнюю и нижнюю часть заготовки.

Затем размещаем между двумя частями перегородку (в данном случае роль перегородки выполняет доска из ореха) и склеиваем их друг с другом.

Обрезаем грани заготовки и выравниваем их с помощью строгального станка.

Этап 3. Разрезание заготовки на дощечки

В результате заготовка представляет собой один большой блок, склеенный из четырех брусков, между которыми приклеены две перегородки из ореха.

Теперь, когда заготовка приобрела правильную и гладкую форму, разрезаем ее на подставки. Их количество зависит от длины заготовки и толщины подставок.

Этап 4. Шлифовка и покрытие подставок лаком

Зачищаем с помощью шлифовального станка края подставок, а затем и каждую подставку со всех сторон. При этом используем шлифовальные круги с зерном: 120-150-180-220-330.

Затем каждое изделие покрывается полуматовым лаком на полиуретановой основе.

Чтобы дощечки были менее блестящими и гладкими, они шлифуются стальной шерстью с уровнем абразивности 0000.

В результате получился великолепный подарок! Цвета дерева подбираются в зависимости от интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько интересной является данная идея? У вас возникло желание сделать нечто подобное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.