Супругам надоело ютиться в квартире и они превратили автобус в уютный дом

Наверняка многим из нас хотелось бы что-то изменить в своей жизни. Подобное желание возникло у молодой американской семьи. Для творческих и активных людей процесс обустройства жилья не является проблемой. Для этой цели подойдут бутылки, поленья, грузовые контейнеры, автомобильные прицепы, винные бочки и т. д. Однако эта семья избрала в качестве жилья старый школьный автобус.

Сегодня молодыми людьми в Instagram запущена учетная запись, в которой они каждую неделю публикуют новые видеоролики и фотографии, в которых показывают, как они обустроились в своем оригинальном жилище.

Начало проекта

На обустройство нового дома ушло два года. По словам молодых людей, это была очень тяжелая работа, требующая большого терпения. В первую очередь они занялись переделкой транспортного средства. Автомобиль пришлось полностью выпотрошить. После демонтажа всех сидений приступили к обустройству своего нового жилища.

Описание интерьера

Когда вы войдете в этот оригинальный дом, то сразу увидите самодельную стойку для обуви. Чтобы не загромождать пространство, ее держат спрятанной. Затем вы увидите сиденье водителя, которое было решено оставить на прежнем месте.

Оно находится справа, а все управленческие элементы на японском. Далее следует гостиная. Как видим, она кажется довольно просторной и светлой. Тут есть диван, возле которого отведено место для торцевого стола. При необходимости его можно разложить. Также он используется в качестве книжного шкафа. Ввиду того, что пространство внутри автобуса довольно крошечное, супружеской паре пришлось продумать, как они будут держать свои вещи.

Внутри дивана отведено место для скрытого хранилища, в котором держат подушки и одеяла. Напротив поставили газовую плиту. Рядом с ней есть умывальник и специальные шкафчики для кухонной утвари.

Не смотря на то что кухня получилась очень практичной, жильцы предпочитают питаться на свежем воздухе.

Именно на улице семья проводит большую часть своего времени. Для этой цели они выносят наружу регулируемый стол. Окна в автобусе решено было прикрыть посредством самодельных жалюзи, изготовленных из одеял, которые, по словам жильцов, хорошо защищают от солнца в жаркий день.

Кроме того, они очень легко закрываются на ночь. Над окнами установили самодельные деревянные коробы для различных вещей. Как и в многих передвижных домах, в автобусе пользуются компостным туалетом. Для него отведена отдельная кабинка. В ней же установлен душ.

Зона отдыха

Для детей в автобусе соорудили двухъярусную кровать. Таким образом, каждый из мальчиков располагает своим собственным пространством.

Чтобы они не скатывались, родители оборудовали кровати специальными защитными планками. Под самой нижней кроватью есть пространство, в котором также держат нужные вещи. Напротив детского спального места очень удобная и компактная мини-кладовка. В самой задней части транспортного средства отведено спальное место для супружеской пары. Здесь есть специальная полка, на которой стоит компьютер. Таким образом, спальное место является еще и мини-офисом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы захотели жить в таком необычном доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.