Копеечный и практичный вазон для сада из пластиковой бутылки: пошаговый мастер-класс

Когда видишь красивые детали в саду, сделанные своими руками, и глазу приятно, и сердцу. От этих вещей мягко веет теплом ваших рук, ведь в каждую из них вложена частичка вашей души.

Когда бюджет ограничен, а рукам хочется сделать что-то приятное в саду, можно развести цемент, взять обычную 10-литровую бутыль и смастерить нехитрый вазон для любимого цветочка.

Пошаговая инструкция

Берем 10-литровую пластиковую бутылку из-под воды:

Режем ее аккуратно пополам:

Предварительно замесив цемент, заполняем им ту часть, где было горлышко от бутылки.

Теперь надо заполнить цементом вторую часть бутылки. Ставим в нее 3-х литровую банку:

Цемент в емкость наливаем так, чтобы он оказался между банкой и пластиком. Проще сначала в пластиковую емкость налить цемент, а далее, убрав из середины лишнее, поставить туда банку. Для того чтобы цемент застыл, потребуется 4 часа. Терпение, друзья, терпение.

Достаем банку из пластиковой половины и берем вторую, конусообразную часть бутылки, в которой тоже застывал цемент.

В первой части, где была банка, освобождаем получившуюся цементную чашу от бутылки. Для этого пластик проще всего разрезать сбоку.

Склеиваем обе части застывшей цементной заготовки. На нижнюю, конусообразную часть (на пик) наносим мокрый цемент и ставим сверху вторую часть будущего вазона, в которой стояла банка. Вазон из 2-х частей должен "схватиться":

Вазон готов, теперь осталось его декорировать по вашему вкусу и посадить в него ваш любимый цветок. Можно его раскрасить как ваша душа пожелает, тут уже все зависит от вашей фантазии.

Используйте акриловые краски, подключите к художественному оформлению вазона всю вашу семью. Пусть каждый привнесет частичку своего вдохновения и творчества в ваш любимый сад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея такого нехитрого и практичного вазона для вашей клумбы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.