Привлекаем пернатых. Как соорудить птичий бассейн в саду: фото

Приятно, когда в саду обитает много пернатых. Можно читать под их щебет, уютно расположившись в гамаке. А как приятно просыпаться по утрам и слышать не визг моторов машин, а пение соловьев. Чтобы привлечь пернатых в свой сад, достаточно провести ряд несложных действий. Представляем вашему вниманию наиболее эффективные и легко выполнимые идеи организации птичьих бассейнов.

Установка поильника

Чтобы привлекать птиц, необходимо оборудовать поильник. Для этого потребуется воткнуть прочные ветви в землю и сверху водрузить плоское блюдо, которое регулярно наполнять свежей водой. Однако стоит расположить ветви таким образом, чтобы они выдерживали вес наполненной емкости и не сильно раскачивались.

Тарелка, парящая в воздухе

Основной является цветочная композиция, в центре которой находится плоская тарелка. В емкость также следует регулярно наливать свежую воду.

Ступенчатая приманка

Простой винтажный табурет может стать веселым акцентом на заднем дворе и привлекать птиц. Необходимо покрасить многоступенчатый табурет яркими красками, а сверху установить тарелку. Для красоты и баланса можно установить в центре красивый горшок с цветком и не забывать постоянно наливать в емкость свежую воду.

Чайная пара для птиц

Неожиданное применение привычных предметов способно привнести в сад уют и привлечь пернатых. Просто прикрепите на прочное основание чайную пару и регулярно наливайте в чашку воду.

Основательная купальня из кирпича

У многих домовладельцев найдутся в запасе ненужные кирпичи. Из них можно построить небольшой столб, который будет служить подставкой для птичьей купальни.

Форма для выпечки + ненужный светильник

Можно просто установить форму для выпечки кексов на ненужный светильник. Получится креативный бассейн для птичек.

Поднос в качестве купальни

Обычный жестяной поднос можно прикрепить к стойке для цветов. Вокруг необходимо расставить горшки с растительностью - и вот самодельный бассейн для птиц готов.

Крышки от мусорных баков

Иногда не нужно далеко ходить, чтобы найти материалы, которые можно использовать для создания чего-то замечательного. Из сложенных оригинальным способом камней и крышек от мусорных баков выходит замечательное место для купания пернатых. Причем даже не потребуются никакие инструменты.

Птичий душ

Некоторые птицы, как и люди, предпочитают принимать душ, а не купаться. Колибри - среди них. Поэтому стоит потрудиться и соорудить для них душевую. Для этого понадобится оцинкованное ведро, плоская тарелка и распылитель воды. Ну а дальше - дело техники.

Каменная баня для птиц

Крышка от мусорного бака использоваться может и для оборудования птичьей бани. Необходимо установить ее только на соответствующие камни.

Лампа, да не та

Этот эксцентричный предмет садового искусства был создан путем перепрофилирования старой лампы и установки сверху жестяной тарелки.

Ванна для птичек

Используя кусачки и проволоку нужного размера можно соорудить подставку. На нее необходимо установить емкость с водой. В результате получится ванна для пернатых.

Использование мозаики

При помощи стекла и затирки можно создать арт-объект на своем садовом участке. Несмотря на то что чашка кажется неустойчивой, на самом деле она надежно закреплена при помощи клея. Если налить воды, то получится прекрасный бассейн для птиц.

Нечто простое, но необычное

А что если использовать пенек в саду, старую вазу и тарелку. Получится креативное место для купания птичек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что интересного есть у вас в саду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.