Как за 5 минут сделать эффективную ловушку для комаров, ос и мух

Судя по отзывам, есть немало любителей отдыха на лоне природы. Однако приятное времяпрепровождения очень сильно портят комары. Конечно, есть довольно действенные специализированные средства для борьбы с кровососущими. Но зачем тратить деньги, если можно смастерить ловушку для этих кровопийц?

Что вам понадобится?

В первую очередь приготовьте пластиковую 1.5-литровую бутылку без крышки. Также вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Вода - достаточно одного стакана.
  • Сахарный песок (две столовые ложки).
  • Сухие дрожжи (одна чайная ложка).
  • Отрезок темной материи. Также подойдет газета или фольга.

В результате смешивания дрожжей, сахара и воды происходит спиртовая ферментация. При этом образуется углекислый газ, который и приманивает кровососов.

Ход работ

Судя по отзывам, смастерить приспособление несложно. Сначала с помощью ножа удаляется верхняя часть бутылки.

Подогрейте воду до 30 градусов и влейте ее в нижнюю половину емкости. Важно, чтобы ее длина составляла одну треть от всей бутылки. Затем всыпьте туда сахар и тщательно размешайте.

После заправьте смесь дрожжами и снова расколотите. Теперь в нижнюю половинку вставьте верхнюю часть горлышком вниз и плотно прижмите.

Это исключит утечку углекислого газа через проем между стенками. Нужно, чтобы он выходил только через горловину. Далее оберните ловушку газетой или фольгой. Чтобы она не слетала, зафиксируйте ее с помощью скрепок.

После выполнения этих действий ваше изделие считается готовым к эксплуатации.

Как пользоваться приспособлением?

Когда ваше устройство будет полностью готовым, поставьте его в темный угол. Желательно, чтобы там не было сквозняков. Целесообразнее будет использовать сразу несколько таких ловушек. Судя по отзывам, подобные устройства довольно действенны как в доме, так и на улице.

Однако во втором случае эффект будет несколько слабее. В среднем эксплуатационный ресурс ловушки составляет одну неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вы еще знаете способы изготовления ловушек для насекомых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.