Женщины потратили 2000 долларов на старый школьный автобус. Родные удивлялись, но теперь завидуют комфорту их жилища

Любому заядлому туристу нравится проводить большую часть времени, путешествуя по разным красивым местам, чтобы отдохнуть и полюбоваться достопримечательностями. Чем больше так проводишь время, тем больше стран хочется посетить. Вы можете устать от мест, по которым обычно гуляете, ведь любой турист жаждет приключений. Конечно, необходимы деньги на эти желания. Однако, если вам нравится этим заниматься, то у вас не будет проблем с вкладыванием денег в свое хобби, ведь те впечатления, которые вы получите от поездок, останутся с вами в качестве награды навсегда.

История о двух женщинах, которые потратили 2000 долларов на старый школьный автобус, чтобы преобразовать его в жилище, может послужить вдохновляющим примеров для путешественников. Они вложили большие деньги в свою мечту, и теперь их прекрасным домом на колесах восхищаются все, кто о нем услышал.

Из развалины в «конфетку»

Внутри автобус выглядел не очень привлекательно: шероховатый потолок, серый, грязный пол, старые сиденья оттолкнули бы любого, поэтому путешественницы решили преобразить это транспортное средство до неузнаваемости, проведя ряд последовательных действий. Однако автобус не имел ржавчины и внешне выглядел хорошо. Благодаря этому женщины сэкономили на бюджете. Им пришлось немало потрудиться: сначала они удалили обшивку с крыши и стен, убрали сиденья. После этого автобус стал выглядеть пустым и свободным для дальнейшей работы. Женщины придумали план по его превращению в дом на колесах.

Преобразование

В автобусе практически нет изоляции, что весьма плохо для холодных зим, поэтому туристки не пожалели на это денег. Для решения этой проблемы они обшили каждый уголок пенополиуретановой изоляцией, хотя она и стоила дороже, чем изоляция из стекловолокна, но это того стоило.

После это женщины занялись установкой мебели и покрытием стен. Они использовали гибкий меламин, естественный вид древесины, для покрытия потолка.

Не отличить от обычного дома

Конечно, нужно было установить прочный дверной замок, чтобы медведи и другие лесные звери не смогли пробраться внутрь и нарушить покой обитателей этого прекрасного дома. Здесь были все удобства для комфортной жизни: холодильник, плита, ванная комната с душем и раковиной, а также небольшая кухня, не считая кровати. Что еще нужно для счастья?

Автобус – очень полезная вещь

Преображенный женщинами автобус уже не выглядел как типичный школьный автобус, развозящий школьников. Теперь он был похож на невероятно комфортное место с большим количеством полезных функций, не говоря уже о просторе.

Электрическая печь с 4 конфорками и духовка справятся с любой кулинарной работой, за которую хотели бы взяться путешественницы. Кроме того, в доме на колесах были и деревянные столешницы. Женщины решили использовать каждый сантиметр этого автобуса и делали это со вкусом.

Они установили выдвижной обеденный стол рядом с диваном-футоном, таким образом креативно сэкономив место. Еще одной «достопримечательностью» этого дома на колесах была комбинация стиральной машины и сушилки. Такие мелочи добавляют больше уюта.

Простор – ключ к домашнему уюту

В задней части автобуса расположена небольшая спальня. Такой вид заставляет обычный школьный автобус выглядеть как старая квартира, полностью отремонтированная. Здесь действительно, намного уютнее, чем в большинстве домов. Рядом с комнатой отдыха находится вместительный душ, который весьма пригождается для людей, которые любят проводить в походе несколько дней. Не каждому нравится принимать ванны в озерах или речках.

Не обошлось в этом доме на колесах и без простой уборной. Нет ничего хуже, чем заниматься своими делами на улице, особенно в неблагоприятную погоду. Автобус обеспечен раковиной в стиле бассейна на столешнице и водонагревателем среднего размера, который идеально вписывается в небольшое пространство автобуса. Он является источником необходимого количества горячей воды, что весьма ценно.

Женщины даже завели себе питомца, собаку, который, наверняка, будет оставаться их верным другом в любом приключении.

Эти путешественницы – очень талантливые. Дизайн и функциональные способности их дома на колесах впечатляют. Преобразованный автобус может даже составить конкуренцию некоторым обычным домам и квартирам, которые даже менее привлекательны и уютны. Если задуматься, то не каждый может сделать из школьного автобуса собственный дом. Для этого нужно быть целеустремленным и креативным человеком, готовым двигаться к своей мечте, несмотря ни на что. Так что этим двум женщинам-путешественницам можно только позавидовать. Их история заставляет задуматься над такого рода домом и смотреть на любой проезжающий автобус по-иному. Кто знает, может кому-нибудь из нас тоже захочется переехать в дом на колесах, и он преобразует какое-нибудь транспортное средство во вполне себе жилое место. Так ведь намного удобнее изучать мир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к такому жилищу?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как, как можно жить в таком узком жилище? :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.