Телефон, кухонные полотенца и еще 3 вещи, которые нужно чистить чаще, чем мы привыкли думать

Каждый день мы пользуемся предметами, без которых не можем обойтись, но после контакта с которыми необходимо мыть руки, да и сами они нуждаются в еженедельной (а чаще даже ежедневной) чистке. Часто мы даже не подозреваем, сколько же микробов могут находиться на их поверхности.

Здесь собраны самые популярные вещи обихода, частое использование которых обязывает содержать их в чистоте.

Номер один. Мобильный телефон

Только задумайтесь сколько времени в течение дня мы держим в руках свои мобильные телефоны. К вечеру на его поверхности собирается множество вредоносных микроорганизмов, от которых желательно его очистить. Используйте антибактериальные салфетки, чтобы содержать в чистоте ваш телефон, а следовательно, и организм.

Номер два. Ключи

Это могут быть ключи от дома, офиса, машины или гаража. Собирая на себе пыль со всевозможными микробами, они нуждаются в регулярной дезинфекции. Это поможет избежать ненужных инфекционных заболеваний.

Номер три. Кухонные полотенца

Если вы пользуетесь бумажными полотенцами, то никаких проблем у вас не возникнет. Но если на вашей кухне висят тканевые, то вы обязаны знать, что стирать их необходимо не менее раза в неделю. Ведь они прекрасно собирают пыль, соприкасаются с различными поверхностями и таким образом сильно загрязняются.

Номер четыре. Кофе-машина

Каждый владелец кофе-машины должен знать, что несмотря на то, насколько аккуратно вы ею пользуетесь, протирать ее необходимо каждый раз после использования. Ведь на ней могут оставаться пятна, не заметные для наших глаз, но служащие питательной средой для размножения бактерий. Это просто правило поможет избежать содержать кофейный аппарат в чистоте, а организм здоровым.

Номер пять. Кран

Мы используем кран очень часто, чтобы налить воды для чая, постирать вещи, приготовить еду. К концу дня его поверхность становится грязной. Не забывайте каждый вечер протирать кран со специальными моющими средствами.

Возьмите на заметку эти полезные советы по поводу уборки и не забудьте поделиться ими с друзьями!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы протираете вещи, которыми пользуетесь каждый день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.