Женщина рассказала, зачем в стирке аспирин: все о дешевых пятновыводителях

Многие хозяйки знают, как сложно порой удалять въевшиеся пятна. Приходится использовать различные отбеливатели и пятновыводители. Однако все современные средства стоят дорого, да и не всегда оказываются эффективными. Но выход есть. Опытные женщины знают и используют в повседневной стирке давно забытые рецепты. Для удаления сложных пятен совсем не обязательно скупать всю продукцию магазина хозяйственных товаров. Достаточно лишь применить вполне доступные, дешевые и имеющиеся на каждой кухне продукты.

В чем секрет

Весь секрет заключается в том, чтобы добавлять в процессе стирки вещей натуральные ингредиенты, которые помогут справиться с любой грязью различной сложности. Основными преимуществами их использования являются:

  • доступность;
  • эффективность;
  • низкий процент риска повреждения тканей.

Главное соблюдать рецептуру и не переусердствовать.

Сода и вода

Основной метод против пятен заключается в использовании самого примитивного продукта, который наверняка найдется на каждой кухне. Это сода. Для выведения загрязнений следует поступить следующим образом.

Положить ложку соды в миску с водой. Туда же поместить грязную одежду и оставить на 30 минут. Затем вещи следует загрузить в стиральную машину и запустить соответствующий волокну тканей цикл.

Кукурузный крахмал и тальк

На одежде могут появляться жирные пятна. Порой для хозяйки это становится проблемой. Чтобы вывести такие загрязнения, совсем не обязательно приобретать дорогущее средство. Достаточно обильно посыпать пятно кукурузным крахмалом, тальком или детской присыпкой. Одежду в таком виде необходимо оставить на ночь.

Наутро следует тщательно прополоскать вещи и загрузить их в стиральную машину. Цикл выбирается в зависимости от типа ткани и загрязненности.

Перекись водорода

Летом на одежде появляются желтые пятна от пота. Проблема может стать насущной и в другой период года, если у человека повышенное потоотделение. Однако дело поправимо. Чтобы удалить желтые пятна, необходимо смешать в пропорции 1:2 жидкое мыло с перекисью водорода. Смесь следует нанести на пятно и одежду в таком виде загрузить в стиральную машину.

Можно поступить по-другому, если ткани деликатные. Смесь наносят на пятно и оставляют на один час. После этого вещи стирают вручную в прохладной воде.

Уксус против запаха

Для ежедневного удаления загрязнений и неприятного запаха с одежды можно использовать белый уксус. Для этого стакан средства наливают в тазик с водой и полоскают вещи.

Таблетки аспирина

Если на вещах появились устойчивые пятна, то можно поступить следующим образом. Пять таблеток аспирина измельчают и вместе с порошком засыпают смесь в специальный отсек. По словам опытных хозяек, результат непременно порадует.

Лимонный сок

Чтобы удалить возможные бактерии в вещей, поможет лимонный сок. Если его добавить в процессе стирки в машинку, то ткань порадует и чистотой, и яркостью красок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь народными средствами для удаления пятен с одежды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.