Родители не догадывались, почему их дети купили старый автобус. Интерьер автобуса стал для них неожиданным открытием

Устав от сильной повседневной загруженности и однообразных забот, большинство людей в каникулы и отпуска стремятся попутешествовать. Постоянно переезжая с одного места на другое, знакомясь с разными культурами, каждый получает массу положительных эмоций. И - что очень важно - следующий день у них не похож на предыдущий. Вот и учащиеся колледжа решили посмотреть достопримечательности своей страны. Для этого они приобрели старый автобус и превратили его в RV-дом на колесах. О том, как ребята осуществляли свою мечту, и пойдет речь в статье.

Распределение обязанностей

У группы молодых людей появилась удивительная идея: свободное от занятий время использовать для ознакомления с достопримечательностями страны. Но для путешествий требуется много денежных средств, в которых они были ограничены. Тогда ребята решили купить старую технику, служившую для перевозки школьников в течение 20 лет, и превратить ее в RV, который они назвали «серендипитибус».

В нем оказалось достаточно места для путешествия восьмерых человек. Студенты начали с того, что распределили между собой обязанности:

  • Эми – маркетолог и блогер. Она занималась социальными сетями.
  • Джон – водопроводчик и фотограф.
  • Дэн – плотник. Также он исполнял обязанности горничной.
  • Сэм – видеооператор и дизайнер интерьера.
  • Майкл – создавал палубу крыши.
  • Ники К. – художник и автобусный папа.
  • Рори – электрик, который всегда был оптимистом.
  • Ник М. – директор группы.

Все они принимали активное участие в ремонте.

Как все начиналось

Предыдущий владелец машины мечтал ее отремонтировать, но из-за отсутствия времени продал ее молодым людям. Он согласился отдать им все, что было внутри, потому что уже начал собирать старую мебель.

Поскольку ребята мечтали проводить много времени в RV, они решили положить изоляционный материал на пол, чтобы уменьшить шум и избежать чрезмерного тепла. Внутреннюю часть салона максимально очистили.

После укладки изоляции пол покрыли фанерными листами, закрепив их винтами и жидкими гвоздями. Работы пришлись как раз на середину зимы, поэтому Майклу и Рори пришлось затягивать болты под автобусом на морозе, из-за чего впоследствии над ними подшучивали.

Изготовление мебели

После того, как пол был сделан, ребята приступили к изготовлению мебели в различных отсеках. Они построили ящики вокруг колесных колодцев и убедились в их хорошей изоляции - это избавило в дальнейшем от дополнительного дорожного шума. Как только основная часть мебели была готова, пришло время изготавливать двухъярусные кровати. Это была большая работа, которая потребовала много сил и времени у членов экипажа.

Затем ребята трудились над оформлением диванов и кухни. Первоначально кухню разместили на стороне водителя, но позднее решили внести изменения. Ее переместили на пассажирскую сторону, чтобы была возможность запустить водные линии PEX на стороне водителя. На кухне разместили микроволновую печь и мини-холодильник, а также оставили достаточно места для использования двойной пропановой плиты.

Газ или электричество?

Сначала хотели поставить газовые приборы для приготовления пищи и нагрева воды. Но, увидев пламя, появляющееся при подключении плиты, молодые люди решили вместо газового оборудования воспользоваться электрическими приборами.

Дальше ребята занялись электрической проводкой. Основное оформление салона уже было сделано, и теперь стало видно, где лучше всего ее проложить.

Доработка спальных мест

Кровати спроектировали двухъярусные, чтобы они занимали меньше места, ведь им необходимо было восемь спальных мест. После завершения работ с проводкой, ребята поставили кровати на место, заказали шестидюймовые матрасы с эффектом памяти и разрезали их пополам, используя ручную пилу.

В результате получились очень удобные спальные места. Каждое из них имеет свой собственный набор штор, которые защищают от солнечных лучей, когда необходимо отдохнуть, и создают дополнительный комфорт. Под каждой кроватью есть фанерный ящик для хранения личных вещей.

Покраска автофургона снаружи и первое путешествие

Каждый раз, когда появлялись добровольцы, готовые помочь, ребята просили их удалять красную краску, которой прежний владелец покрасил RV. Эта утомительная работа была одной из самых трудоемких, которую необходимо было сделать. После того, как очистили облупившуюся краску, автофургон покрыли белой грунтовкой.

В салоне были готовы кровати и кухня, поэтому путешественники сели в дом на колесах и поехали из Кентукки в Дерби. Там ребята встретили фургон, который использовался группой пожилых женщин. Только в этот момент они поняли, насколько действительно массивен «серендипитибус».

Строительство крыши

Следующим большим проектом было строительство крыши. Ее решили сварить из стали. Майк, один из друзей группы, предложил выполнить работу на палубе в обмен на ящик пива. Сделка оказалась выгодной. Стальной настил покрыли виниловыми досками, легкими, гибкими, водонепроницаемыми и очень простыми в установке. Палуба получилась безопасной и отлично смотрелась. Она оказалась удобным местом для хранения необходимых в поездке вещей и велосипедов.

Сантехника

Это один из самых важных моментов строительства. Сантехнику устанавливал Джон.

Он сделал водопровод с двумя резервуарами для пресной и технической воды, установил две раковины, смеситель, который можно использовать в качестве душа, электрический водяной насос и внешний шланг.

Все готово к путешествию

Теперь, когда все было завершено и молодые люди получили дипломы об образовании, пришло время отправляться в путь! Им повезло: «Макдональдс», находящийся в их районе, выступил спонсором! Это дало им возможность питаться во многих McDonald's во время поездки бесплатно. Ребята также организовали большую вечеринку с едой для гостей.

Вкладывая массу времени в этот проект, они часто работали до 4 утра, потому что должны были убедиться, что все сделано идеально. Теперь пришло время путешествовать по Соединенным Штатам.

Группа друзей из колледжа совершила удивительную поездку, во время которой они увидели крупнейшие города, национальные парки и множество достопримечательностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея ребят?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.