Почему не стоит выбрасывать пакетики с силикагелем, которые идут с новой обувью: несколько неожиданных способов применения

При покупке и распаковке новой обуви мы в первую очередь сталкиваемся с этими небольшого размера пакетиками, которые наполнены крошечными шариками силикагеля. Многие не понимают их назначения и, долго не размышляя, отправляют в мусорное ведро. Крайне неразумно так поступать! Остановитесь и ознакомьтесь с информацией, которая откроет вам новые возможности этих невзрачных, но таких полезных вещичек. И только потом принимайте решение о дальнейшей их судьбе.

С силикагелем так много можно сделать!

Во-первых, это прекрасный абсорбент. Именно поэтому мы находим такие пакетики в обувных коробках и упаковках с электроприборами. Производители помещают их в свои товары, потому что они поглощают воду из окружающей среды, в которой находятся. Таким образом, предметы в упаковке не будут подвержены воздействию влаги. Вы привыкли выбрасывать эти мешочки в мусорное ведро? Это реальная трата, потому что есть множество вещей, которые вы можете сделать с ними.

На страже воспоминаний

Крошечные пакетики очень пригодятся при хранении ценных подарков и предметов воспоминаний. Поместите пакет с силикагелем в коробку, в которой вы храните старые фотографии, открытки, письма - и они не будут отсыревать. Таким образом, они сохранят свой цвет в течение более длительного периода времени.

Техника в безопасности

Когда вы берете фото- или видеокамеру с собой в отпуск, существует большая вероятность того, что объектив может запотеть из-за смены температур, жаркого климата или высокого уровня влажности. Чтобы вода не попала внутрь камеры, вы можете поместить пакет с силикагелем в кофр, в котором храните свою технику.

Свежая одежда

Когда вы складываете свою одежду в чемодан или сумку, есть большая вероятность того, что они могут отсыреть. Это может заставить вас чувствовать себя действительно неприятно, пока вы их носите, и одежда может начать издавать неприятный запах. Эту проблему очень легко предотвратить, положив сумку с силикагелем в чемодан, в котором вы храните одежду.

Еще одна "драгоценность" в шкатулке с ювелирными изделиями

Ювелирные изделия - это тоже одна из вещей, на которую может воздействовать влага, даже если они не хранятся во влажном месте. Вы хотите предотвратить обесцвечивание ваших украшений? Тогда это хорошая идея, чтобы положить мешок с силикагелем в вашу шкатулку для драгоценностей.

Решительное "Нет!" конденсации

На лобовом стекле вашего автомобиля (особенно зимой) может появиться конденсат. Вы легко можете предотвратить это явление изнутри, разложив несколько пакетов с силикагелем на приборную панель.

"Искупали" телефон? Силикагель вам в помощь!

Ой, вы уронили свой телефон в воду? Возможно, вы знакомы с советом положить гаджет в рис, но знаете ли вы, что от кремнеземных шариков гораздо больше пользы? Наполните миску шариками, поместите в нее телефон и оставьте там на 24 часа. Вы скоро заметите, что кремнеземные шарики гораздо эффективнее, чем рис.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы убедились в том, что не стоит так запросто расставаться с этими невзрачными на вид и бесполезными на первый взгляд пакетиками с шариками силикагеля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.