Безотходное производство: кофейная гуща вместо скраба для тела и другие полезные лайфхаки, облегчающие жизнь

Часто говорят, что мусор одного человека - это сокровище другого человека. Однако, что, если ваш собственный мусор мог быть тем сокровищем? Хотите верьте, хотите нет, но многие вещи, которые вы выбрасывали, на самом деле могут служить второй цели. А это, в свою очередь, может помочь вам сэкономить деньги и окружающую среду. Здесь мы собрали несколько простых лайфхаков повторного использования «одноразовых» предметов.

1. Используйте листы сушилки в качестве пожарного стартера

Не выбрасывайте эти сушильные простыни, когда они выполнили свое первоначальное назначение. Кари Трумэн, блоггер по экономии денег в Happy Money Saver, рекомендует использовать эти листы как стартер. Все, что вам нужно сделать, это засунуть использованные листы сушилки и немного ворса в старый рулон туалетной бумаги, сложить концы, чтобы ничто не могло вывалиться, и вуаля!

2. Используйте рулоны туалетной бумаги, чтобы упорядочить шнуры и другие незакрепленные предметы

Если вы устали от распутывания зарядного шнура для смартфона и обычных телевизионных проводов, есть простое решение: храните их внутри старых втулок от туалетной бумаги, помеченных маркером. Это предотвратит переплетение ваших шнуров и поможет вам отличить зарядное устройство для iPhone от кабеля micro USB.

3. Используйте пустую коробку от салфеток для хранения пластиковых пакетов

После того, как ваша коробка от салфеток полностью опустеет, вы можете превратить ее в контейнер для пластиковых пакетов. Вместо того, чтобы беспорядочно бросать эти мешочки в шкаф, уберите их в контейнер для облегчения доступа и лучшей организации.

4. Используйте старую аквапалку для плавания в бассейне для запястья

У вас есть старая аквапалка, которая видела лучшие времена? Вместо того, чтобы выбросить ее, просто отрежьте четверть его горизонтально и перенесите в подставку для запястья на вашем столе. Пока вы печатаете, эта прокладка предотвратит усталость и боль в запястьях.

5. Используйте сетчатый овощной мешок в качестве скруббера

Те мешочки, в которые упакованы некоторые фрукты и овощи, вряд ли можно использовать в качестве пакетов, но это не значит, что они совершенно бесполезны. Если вы заполняете один сетчатый мешок другими сетчатыми пакетами и связываете его, вы можете превратить свой мусор в скребок для сковороды, чтобы держать его у раковины. Это просто, экологично и экономично! Какие еще секреты имеются?

6. Используйте старую газету как упаковочную бумагу

Как только вы закончите просматривать спортивную секцию, вы можете перенаправить свою газету в шикарную и удобную упаковочную бумагу. Особенно в праздничные дни эта техника перепрофилирования является отличным способом сэкономить деньги и снизить нагрузку на переработку.

7. Превращайте старые диски в подставки

У большинства из нас есть довольно много компакт-дисков, которые не проигрывались задолго до появления Spotify. Но только потому, что CD почти устарели с точки зрения музыки, это не значит, что они по-прежнему не могут служить цели. В следующий раз, когда вы захотите защитить свой кофейный столик от конденсата на чашке, вы можете использовать давно забытый компакт-диск в качестве защитной подставки. То, что старое, снова новое!

8. Используйте бумажный пакет в качестве контейнера для компоста

Вам не нужно вкладывать деньги в модную корзину для компоста, чтобы помочь сохранить окружающую среду. Просто бросьте свои компостируемые отходы в не содержащий воска бумажный пакет, и, когда вы будете готовы, вы можете использовать их для удобрения вашего сада или можете отнести их в муниципальную компанию по компостированию.

9. Используйте кофейную гущу для удобрения вашего сада

Зачем тратить деньги на удобрения, если ваша кофейная гуща может прекрасно работать? По словам экспертов по садоводству в Университете штата Орегон, этот одноразовый продукт является отличным источником азота, который способствует правильному росту растений. Не говоря уже о том, что кофейная гуща также улучшает структуру почвы и, как известно, отталкивает таких существ, как слизняки и улитки.

10. Или используйте ее, чтобы отшелушить кожу!

Если у вас нет сада, вы также можете использовать кофейную гущу для создания отшелушивающего скраба. Karissa Besaw от Karissa's Vegan Kitchen рекомендует объединить 1/2 чашки кофейной гущи, 1/4 чашки коричневого сахара и 1/4 чашки кокосового масла, чтобы создать скраб, который удалит омертвевшие клетки, делая вашу кожу более молодой и здоровой.

11. Очистите клавиатуру с помощью заметки Post-It

Не выбрасывайте исписанные заметки, используйте их для очистки пустых мест на клавиатуре. У вашего Post-Its имеется достаточно адгезива, чтобы схватить часть мусора, застрявшую между вашими клавишами.

12. Отметьте нужное место на скотче с помощью скрепки

Проблема с чистым рулоном липкой ленты в том, что слишком легко потерять его конец. К счастью, все, что вам нужно, это старая скрепка. Каждый раз, когда вам нужно обернуть подарок, вам не придется беспокоиться о том, чтобы найти место, где начинается ваш рулон скотча.

13. Или используйте эту скрепку для удаления вишневых косточек

Вместо того, чтобы выплевывать вишневые косточки во время перекуса, используйте скрепку, чтобы удалить середину перед употреблением. Таким образом, вы можете съесть вишню, не беспокоясь о удушении.

14. Превратите палочки для эскимо в щипцы для хлеба

Всякий раз, когда вы вынимаете свой недавно поджаренный хлеб из тостера, вы рискуете обжечь пальцы. К счастью, вы можете превратить старые палочки от эскимо в самодельные щипцы для хлеба, чтобы не обжечься. Просто свяжите верхнюю половину двух палочек с веревкой, и вы получите свои собственные самодельные клещи.

15. Используйте старую соломинку, чтобы удалить стебли клубники

Хотя стебли клубники съедобны, они вряд ли аппетитны. Вот почему вы должны держаться за свои старые соломинки и использовать их для удаления клубники. В отличие от отрезания верхушек, этот метод гарантирует, что единственное, что вы снимаете с закуски, - это маленький зеленый лист.

16. Храните пуговицы в старом контейнере для жевательной резинки

Большинство новых предметов одежды поставляется с дополнительной пуговицей на случай, если оригинал отпадет и его необходимо заменить. Но где вы должны хранить все эти дополнительные аксессуары? В пустом контейнере для жевательной резинки, конечно! Этот сосуд идеален для мелких пуговиц, и он не будет стоить вам ничего, его нужно только прополоскать и повторно использовать его после того, как вы использовали всю жвачку.

17. Используйте чайные пакетики, чтобы придать вашей обуви свежий аромат

Для неприятно пахнущей обуви есть простое решение: чайные пакетики. Все, что вам нужно сделать, - это положить несколько в каждую пару и оставить их на день или около того. Чайные пакетики будут поглощать все бактерии и другие частицы, вызывающие неприятный запах.

18. Сделайте из старой бутылки кормушку

Если у вас есть старая бутылка от воды, подумайте о том, чтобы превратить ее в кормушку для птиц на заднем дворе. Просто вырежьте отверстие в центре бутылки, наполните его птичьей пищей и наблюдайте, как стая собирается, чтобы побаловать себя.

19. Или используйте старую бутылку для хранения спагетти

Если птицы вас не интересуют, то вы также можете использовать свои старые бутылки для хранения спагетти. Это простой способ сделать вашу кладовую более организованной и всегда знать, какие продукты питания у вас есть.

20. Превратите яичную скорлупу в сеялки

Даже яичная скорлупа может быть преобразована во что-то красивое и полезное. Все, что вам нужно сделать, это положить половинки яичной скорлупы в коробку для яиц и наполнить их небольшим количеством почвы и посадочных растений, и у вас будет миниатюрный самодельный сад, который вы можете оставить на подоконнике.

21. Превратите старую банку в держатель зубной щетки

В следующий раз, когда вы купите что-нибудь, упакованное в банку, не выбрасывайте ее. Вместо этого возьмите несколько предметов для рукоделия и превратите свою банку в забавный держатель для зубных щеток. Это отлично развлечет детей в дождливый день или в середине зимы!

22. Используйте пустую банку Pringles, чтобы держать резинки для волос в одном месте

Каждый, у кого длинные волосы, знает, что их завязывают очень часто. Тем не менее, есть простой способ не потерять свои резинки. Вместо того, чтобы хранить их в случайном ящике, просто поместите их или в пустую банку Pringles!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто используете старое вместо нового?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.