Я не разбрасываю пакеты по кухне, а храню их в стильной коробке: рассказываю, как сделать удобную принадлежность для дома

В каждом доме есть пакеты. А в некоторых даже немалое количество. Все они после первого использования уже не выглядят так компактно и занимают немало места. Но зачем использовать полезное пространство нерационально? Если можно компактно хранить пакеты для повторного применения так, что они будут занимать минимум места в вашем шкафу. Вам интересно как?

Как компактно хранить пакеты

Есть одна идея, которая поможет вам избавиться от этой надоедливой проблемы: пакета с пакетами или целой тумбы с пакетами. Все просто. Вам понадобится коробочка от одноразовых салфеток. Но есть одна маленькая хитрость. В эту коробочку мы будем складывать пакеты особым образом: так чтобы они без проблем вынимались из нее.

Как уложить пакеты в коробку

Технология выглядит следующим образом:

Берем первый пакет и помещаем его в коробочку так, чтобы его ручки оказались снаружи, образовывая петлю.

Берем второй пакет, расправляем его вдоль и продеваем через образованную ручками первого пакета петлю. Сворачиваем эту импровизированную конструкцию так, чтобы его ручки оказались сверху, а петля предыдущего пакета – внутри.

Дальше каждый следующий взятый пакет просовываем вслед за предыдущим.

Особенность такого хранения заключается в том, что вы не только экономите место в ящике, но и можете в любой удобный момент дополнить коробку новыми пакетами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой лайфхак по сбережению полезного пространства в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.