Я никогда не выбрасываю картонные втулки от туалетной бумаги: несколько идей для применения в быту

В настоящее время производится туалетная бумага с даже растворимыми воде втулками. Мы привыкли бросать их в унитаз или выкидывать в мусорное ведро. Но не спешите этого делать. Я уже несколько лет не выбрасываю втулки. И все потому, что они могут отлично послужить в быту. Делюсь с вами оригинальными идеями.

Хранение кабелей

Практически у каждого человека в доме имеются запутанные провода. Когда они действительно нужны, требуется много времени, чтобы их идентифицировать и распутать. Я аккуратно складываю все кабели и помещаю их во втулки. Затем я подписываю держатели. Налицо значительная экономия нервных клеток.

Насадка для пылесоса

Перспектива очищения труднодоступных мест навевает нас вас грусть? Не расстраивайтесь. Просто используйте втулку в качестве насадки на пылесос. Вот увидите, даже в самых труднодоступных местах не останется ни следа грязи!

Формирование клубков из ниток

Если вы увлекаетесь вязанием, этот пункт обязателен к прочтению. Если вы распустили какую-либо вещь и намереваетесь смотать нитки в клубок, знайте, теперь не нужно тратить на это драгоценное время. Просто оденьте втулку на насадку миксера и включите прибор. Вам остается только контролировать процесс.

Горшочки

В этом случае нет ничего более экологичного, чем втулки. Просто придайте им форму, заполните землей и посадите семена.

Но помните, что такие горшочки подходят только для маленьких растений. Впоследствии их нужно пересаживать.

Бигуди

В настоящее время крупные локоны популярны как никогда. Чтобы самостоятельно сделать такую прическу, вовсе не нужно идти в салон красоты. Я использую втулки как бигуди и фиксирую на них пряди с помощью заколок. Через несколько часов я их снимаю, слегка взбиваю волосы руками и фиксирую лаком для волос.

Освежитель воздуха

Вам больше не нужно тратить деньги на вредные аэрозоли. Просто купите флакончик с эфирным маслом. Запах можете выбрать любой. Лично я использую эфирное масло лимона, апельсина и корицы. Просто капните немного на втулку. Пока бумага не закончится, ваш туалет будет наполнен потрясающим ароматом!

Органайзер для ручек и карандашей

Возьмите любую красивую коробку. Или же обычную, но оклейте ее цветной бумагой. Затем наполните коробку втулками. Ваш новый органайзер для канцелярии готов. Вы можете проводить сортировку на свое усмотрение. У меня, например, в одной втулке гелевые ручки, в другой - шариковые, в третьей - текстовыделители и т. д. Здесь все зависит от вашей фантазии. Можете рассортировать канцелярию по цветам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что втулка настолько универсальна?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Я наматываю бинты после тренировок, сохнут и выпрямляются )))
Картинка
Копировать ссылку
6
Про горшочки для растений - очень интересно. Спасибо))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.