Я сделала ремонт в ванной комнате, потратив минимум денег: рассказываю, как

Сделать ремонт в ванной при ограниченном бюджете - это реальность. Можно до неузнаваемости обновить санузел, потратив на это минимум денег. Просто нужен разумный и рациональный подход. Ну и, конечно же, нужно подключить фантазию, чтобы придумать, как превратить старый интерьер в новый.

Принцип ремонта

Секрет бюджетного косметического ремонта ванной комнаты заключается в том, что многие вещи будут использованы повторно. Важно понять, что уже не поддается дальнейшей эксплуатации, а что может прослужить еще не один год.

Процесс преобразования

Первым делом, нужно избавиться от всего, что уже не подлежит ремонту, восстановлению и дальнейшему использованию. Вместо этих вещей придется купить новые.

На следующем этапе стоит внимательно осмотреть плитку. Если есть поврежденные участки, их нужно восстановить при помощи силиконового герметика и хорошо отполировать.

Далее нужно тщательно очистить как саму плитку, так и швы от загрязнений и грибков. От плесени хорошо помогает обычный хлорный отбеливатель.

Вместо того, чтобы менять плитку, можно покрасить ее специальной краской по керамике. Получается очень эффектно и гораздо дешевле, чем полностью обновлять покрытие.

Пока сохнут стены, нужно отправиться за аксессуарами для ванной комнаты. Дешевле всего их можно купить на барахолке. Там можно найти разные антикварные вещицы по смешной цене.

Самая затратная позиция ремонта санузла - это, конечно же, замена ванной. Но и здесь можно существенно сэкономить. Вместо того, чтобы менять ванну, можно купить новый "чехол" из акрилового волокна, который крепится на старую ванну.

Когда основные отделочные работы завершен, можно переходить к установке смесителей, мойки и размещению банных аксессуаров.

Получилась стильная и современная ванная комната с минимальными временными и денежными затратами. Все это можно сделать самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой ремонт в ванной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.