Муж подруги удивил - сделал стаканы из пустых бутылок. Я своего тоже озадачила

У заядлых любителей пива вряд ли возникает вопрос, какой именно сувенир привозить им из поездки: либо пиво, либо новая пивная кружка к уже имеющейся коллекции. Но пиво, к сожалению, заканчивается слишком быстро, а хранить бутылку как напоминание - сплошной пылесборник в вашем доме. Что же делать? Лучше сделайте из пустых бутылок новые стаканы, которые можно будет использовать не только под пиво.

Недавно на дружеских посиделках мой муж и муж моей подруги ушли обсуждать свои темы в другую комнату, дабы не мешать нам болтать о своем, о девичьем. Уже дома, когда мы собирались спать, супруг рассказал мне, что друг поделился с ним довольно оригинальным способом обновлением посуды с использованием пустых пивных бутылок. Мы оценили его новаторские способности и легли спать, а уже наутро я подумала: "А почему нет?". Это же практично и удобно, а главное - не занимает много времени и не очень затратно по материалам, поэтому я сказала супругу опробовать этот способ.

В общем, теперь мой муж тоже делает такие стаканы, которые мы храним у себя дома, а также дарим друзьям и близким в качестве сувениров. Все просто в восторге и не сразу верят, что муж сделал эти стаканы своими руками и у нас дома.

Что нам понадобится?

Сама пивная бутылка, толстый шнур или нити, ацетон/бензин, зажигалка/спички, миска или раковина, наполненная холодной водой со льдом, наждачная бумага.

Как превратить бутылку в красивый сувенирный стакан?

Для начала хорошо моем бутылку и определяемся с высотой будущего стакана. Обвяжите на этом уровне бутылку нитками, сделав примерно 5-6 кругов, чтобы в образовавшемся кольце не было зазоров.

Снимите образовавшийся пояс, не развязывая узел. Хорошо намочите нить ацетоном/бензином и убедитесь, что все нити достаточно мокрые и хорошо пропитались жидкостью.

Переместите нити обратно на бутылку в то же положение, где они и находились, стараясь все распределить максимально ровно. Одной рукой возьмите бутылку за горлышко, а другой подожгите нитки. После того, как кольцо загорится, прокручивайте бутылку в течение 30 секунд.

Осталось только положить бутылку в холодную воду, чтобы от перепада температур можно было спокойно отсоединить горлышко.

Теперь проходимся по краям стакана наждачной бумагой, чтобы в будущем не пораниться острыми краями и осколками.

Новый стакан готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком чудесном способе?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
СТАРО КАК РИМ
Копировать ссылку
6
Сайт интересный только боты достали своей писаниной в коментах
Копировать ссылку
-6
Спасибо очень интересно!!И не обычно!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.