Из-за высокой арендной платы семья с двумя детьми переехала жить в старый автобус. Супруги не опустили руки и превратили его в уютный дом: фото

Современная жизнь обходится очень дорого, поэтому не все молодые семьи выдерживают такие условия. И приходится искать альтернативные варианты. Предлагаем историю пары, которой удалось найти выход из тяжелой финансовой ситуации.

История одной находчивой семьи

Брайан и Старла Салливан просто хотели того, чего хочет большинство людей. Они поженились и планировали завести детей, но единственный вариант жилья, который они могли себе позволить, был в часе езды от работы Брайана.

Несмотря на это, у Салливанов в последующие два года один за другим появились двое детей.

Ситуация усложняется

И тогда, к сожалению, денег стало еще меньше, потому что им приходилось покупать много подгузников, еды и других предметов для своих детей. Брайану приходилось работать все больше и больше часов, что очень изматывало мужчину. Он выглядел очень уставшим и грустным, потому что едва находил силы играть со своими детьми.

Кардинальные меры

Пара разработала радикальный план: вместо того чтобы жить в арендованном доме и оплачивать его стоимость, они переехали в автобус. Раньше супруги видели бесчисленное количество видео о людях, которые переделывали старые автобусы и начинали вести свободный и экономичный образ жизни.

Вскоре они обнаружили старый школьный автобус на продажу, причем по вполне приемлемой стоимости. Он обошелся супругам всего в 2800 долларов. Семья, не колеблясь, купила этот дом на колесах.

Реакция подрастающего поколения

Сначала дети Салливанов были в ужасе, они думали, что родители сошли с ума. Как семья должна была жить в старом ржавом автомобиле? Но родители объяснили, что собираются сделать его уютным домом. И детям пришлось смириться.

Обустройство нового жилья

Супруги настелили в автобусе деревянный пол, и помещение сразу стало более уютным. Теперь здесь обустроена спальня для родителей, а у детей - два дивана.

Просторная кухня оборудована всеми необходимыми для комфорта предметами. В углу установлен газовый котел, который зимой обогревает помещение.

Достаточно большая ванна – отличный вариант для двух детей, там есть стиральная машина и биотуалет.

Новые возможности

Брайан и Старла провели год, работая над проектом. Общая стоимость ремонта составила 30 000 долларов. Это недешево, но с годами это сэкономит много денег на арендной плате / ипотеке.

Они платят за аренду места, где в данный момент припаркован автобус, но тратят всего 500 долларов в месяц по сравнению с 1500 долларов, которые они платили ранее. Теперь они могут переехать в новое место, когда захотят.

Хотя у Салливанов были проблемы с водой и газом, замерзшими трубами и перебоями в подаче электроэнергии, им больше нравится ездить на автобусе, чем жить в традиционном доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не хотели бы вы поменять свой дом на такое жилье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.