Никто не понимал, почему супруги купили старый грузовик по перевозке хлеба. Муж и жена превратили его в дом мечты

Счастливые покупатели собственного дома (или же те, кто только присматривается к покупке) знают, насколько тяжел и дорогостоящ этот процесс. Цены на недвижимость растут как на дрожжах и становятся все более недосягаемыми для среднестатистической семьи.

Пара из Британии с креативом подошла к строительству дома своей мечты, вооружившись творческим потенциалом и трудолюбием.

Глупая идея или мечта всей жизни?

Айона Стюарт и Мартин Хилл обожают путешествия. Пара всегда хотела дом, в котором они могли бы путешествовать. То, что сперва казалось глупой идеей, рожденной в пьяном угаре, превратилось в дом их мечты.

Айона и Мартин отыскали на eBay грузовик для перевозки хлеба. Он стоил всего в 3600 фунтов стерлингов - чуть больше 281 тысячи рублей. Пара решила купить его и переделать под себя.

Ребята взяли на себя сложную задачку. Мартин занимался физической работой, в то время как Айона сосредоточилась на дизайне интерьера. Они работали круглыми сутками на протяжении четырех месяцев, чтобы привести грузовик в надлежащий вид. Их труды были вознаграждены: они живут и путешествуют в прекрасном домике на колесах.

Из грузовика для перевозки хлеба - в дом на колесах

На работы, необходимые для приведения грузовика в пригодный для путешествий вид, у пары ушло 25 тысяч долларов.

Это может показаться слишком высокой ценой за ремонт. Но с учетом того, что обычный дом в Ноттингеме стоит порядка 250 тысяч долларов, это более чем выгодное вложение.

Большая часть материалов у пары уже была, а некоторым из них была дана вторая жизнь, например деревянным поддонам, послужившим прекрасной лесенкой.

Небольшой печки, установленной в грузовике, с лихвой хватает для прогрева свободного пространства.

Минималистский интерьер

Айона и Мартин сделали домик на колесах уютным и комфортным, добавив в обстановку нотку личности каждого из них при помощи аксессуаров и предметов искусства.

Пара была озадачена поиском идеально подходящих предметов мебели, которые бы не занимали много места и выполняли свои функции.

Двери разделяют пространство, что делает его больше. Зонирование комнат - идеальный вариант для помещений небольшой площади. Весь дом оформлен в стиле минимализма.

Спальня ничем не отличается от подобных комнат в обычных домах, но оснащена скрытыми ящиками для хранения вещей, что позволяет избежать захламленности пространства.

Весь интерьер оформлен в приятных серых оттенках: от светлого до графитового, что придает ему законченность и лаконичность. В грузовике уместился даже шикарный кожаный диван, тонущий в лучах света из окна в стене.

Каждый кусочек жилого пространства комфортен, полезен или предназначен для хранения вещей, а нередко и объединяет все три функции разом. Пара тщательно продумала каждый предмет в грузовике.

Только благодаря грамотному подходу к дизайну им удалось разместить в грузовике все необходимое, в том числе и полноценный кухонный гарнитур и даже плиту. Благодаря всевозможной утвари и милым горшочкам под кофе, чай и сахар кухня выглядит как полноценное помещение в обычном доме: никому в голову не придет, что она находится в грузовике, который ранее использовался для перевозки хлеба.

Планы на будущее

Грузовик получил не только обновленный интерьер, но и новую внешность: экстерьер был полностью изменен, а кузов выкрашен в графитовый цвет. С последним завершенным штрихом пара наконец-то готова отправиться на своем домике на колесах в длительное путешествие по всей Европе.

Айона и Мартин недавно окончательно переехали в своей грузовик. Они планируют путешествовать по всей Европе и кататься на сноубордах, придерживаясь минималистского образа жизни и экономя деньги для новых путешествий и ярких впечатлений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели жить в доме на колесах? Нравится ли вам грузовик Айоны и Мартина?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Дело не в том, нравится ли мне, главное, чтобы нравилось им ;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.