Старый ремень можно выбросить. Но лучше сделать из него стильные аксессуары для дома: делюсь лайфхаком

Судя по отзывам, не многие решаются сразу расстаться с, казалось бы, ненужными вещами. Часто их просто откладывают в сторону, ведь не исключено, что тот или иной предмет в дальнейшем можно будет использовать уже не по прямому назначению. Скорее всего, вы бы очень удивились, если бы узнали из чего можно сделать полку.

С чего начать?

Для работ вам понадобится старый ненужный ремень и дощечка. Ввиду того, что ваша будущая конструкция должна быть с гладкой поверхностью, в самом начале обработайте ее.

Для этой цели используйте наждачную бумагу различной зернистости. Начинать следует с крупной фракции. Далее посредством более мелкой наждачки избавьтесь от мелких заусениц. После этого покройте свой лайфхак лаком. Выбор цвета большого значения не имеет. На данном этапе используйте стандартную малярную кисть или губку.

Что делать дальше?

Теперь нужно взять конец пояса в том месте, где расположена застежка с отверстиями.

Торец обрежьте, а потом изделие разделите на четыре ровные части.

Затем с двух сторон на подготовленной деревянной пластинке отступите от края на 40 мм.

Это место отметьте. В дальнейшем тут нужно будет прибить маленькими гвоздиками или мелкими заклепками два отрезка ремня.

Теперь вам остается повесить свое изделие на стену.

Для монтажа подойдут обычные гвозди. Это в том случае, если вы не планируете в дальнейшем класть на свою полочку большие тяжести. Если ваше изделие рассчитано на большой вес, в стене с помощью дрели просверлите отверстия, в которые будут вставляться специальные дюбеля. Конечно, если у вас есть желание, то вы можете эту конструкцию усложнить. Например, вместо одной досточки использовать две или три. Монтируются они к первой доске, которая будет висеть на кожаных ремнях.

В основании предварительно нужно будет сделать по два небольших отверстия под крючки. С их помощью будет цепляться нижний ярус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите создавать что-то новое из старых и ненужных вещей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.