Лава-лампу можно сделать дома: детям понравится и процесс и результат

Несомненно, в каждой семье, где есть дети, рано или поздно появляются вопросы, какие игрушки можно им еще купить, как можно их развлечь и так далее. Довольно долго я искала в интернете, что может стать решением этих вопросов, и наткнулась на лавовую лампу. Сначала хотела купить ее в магазине, но как только мама услышала мою идею, то предложила просто сделать ее дома самостоятельно, даже возможно вместе с детьми.

Что такое лавовая лампа и для чего она нужна?

Лава-лампа - декоративный светильник, который представляет собой прозрачную стеклянную емкость, обычно объемом больше пол-литра, с жидкостью, в которой находится парафин, а внизу всей этой смеси располагается лампа накаливания.

Как бы сложно ни звучало описание этой конструкции, она служит довольно интересной игрушкой для детей, которая будет приковывать внимание окружающих.

В основном родители покупают ее, но можно справиться намного проще и экономичнее. Купить несколько банальных вещей и сделать лавовую лампу самостоятельно.

Что потребуется для изготовления?

  1. Бутылка или прозрачная емкость, объемом более 500 миллилитров.
  2. Подсолнечное масло.
  3. Обычная вода из-под крана.
  4. Краситель (если не имеется под рукой, то можно взять обычную зеленку).
  5. 2-3 таблетки аспирина.
  6. Фонарик или смартфон со встроенным фонариком.
  7. Палочка, предназначенная для размешивания.
  8. Салфетки, так как это может стать довольно "грязной" работой, если будете делать лавовую лампу вместе с детьми.
  9. По желанию можно также добавить блестки или бисер

Этапы работы

Берем в руки емкость, которая будет служить основой для дальнейшей лавовой лампы. Наливаем в нее воду из-под крана на 1/3 объема. Добавляем туда краситель и размешиваем палочкой (она может быть как деревянная, так и стеклянная или пластмассовая). Далее в полученную смесь доливаем подсолнечное масло до конца, но предварительно оставив зазор 2-3 сантиметра. После того как вы сделали предыдущие этапы, необходимо кинуть в нашу лавовую лампу несколько таблеток аспирина и под емкость поставить фонарик. Вы увидите прекрасное действие самодельной антистрессовой игрушки как для детей, так и для взрослых. Данное явление будет продолжаться в течение 3 минут. Для того чтобы продолжить действие лавовой лампы, просто бросьте еще несколько таблеток аспирина в емкость и продолжайте получать релакс от проделанной работы вместе со всеми членами своей семьи.

Сделав самостоятельно такую простую вещь, вы сэкономили достаточно денег, чтобы потом провести хорошо время вместе со своей семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Получилось ли у вас сделать лавовую лампу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.