Кукольный домик из чемодана, качели из джинсов и не только. Делюсь советами по переработке старых вещей

Родители покупают для детей много игрушек, но стоят они сейчас довольно дорого. Некоторые вещи вы сможете сделать своими руками из вещей, которые вы, вероятно, хотели просто выбросить. Можно использовать одежду для взрослых, старую мебель и другие предметы. Вот несколько идей по переработке старых вещей, которые стали вам не нужны.

Из футболки - детское платье

Это очаровательное маленькое платье с плетеным воротником может быть изготовлено из футболки для взрослых. Это простой способ превращения старой одежды в новую. Если у вас есть несколько футболок, от которых вы планируете избавиться, подумайте о том, чтобы превратить эти рубашки в очаровательные маленькие сарафаны маленькой дочери.

Игрушка для малышей

Эта милая маленькая игра в крестики-нолики сделана из старой жестяной банки из-под конфет. Мы выбрасываем тонны банок каждый год.

Представьте себе, что вы можете найти им хорошее применение. Теперь, когда вы отправляетесь в путешествие, детям найдется занятие в дороге. Важно, что такая игрушка не электронная и не повредит малышу.

Детское платье из мужской рубашки

Вот еще один замечательный способ превратить взрослую одежду в платье для вашей малышки. Для этого вам понадобится рубашка с пуговицами. Чтобы сделать из нее легкое и очаровательное платье, вам понадобится средняя часть рубашки.

Тумбочка превратилась в стол для "Лего"

Эта старая прикроватная тумбочка, которая вам больше не нужна, может быть использована для создания отличного игрового стола "Лего" для ваших малышей. Выдвижные ящики идеально подходят для хранения этих мелких предметов.

Из книжной полки - мягкая скамья

Если у вас есть старая книжная полка, которую вы планируете выбросить или продать, подумайте о том, чтобы переделать ее в эту прекрасную мягкую скамейку для ваших малышей. Она идеально подходит для детских комнат, а на полках можно хранить книги, обувь, игрушки или все, что нужно детям.

Перепрофилированные детские качели

Возьмите старые синие джинсы, добавьте веревку или цепь. У вас получатся качели, которые идеально подходят для ваших малышей. Вам понадобится несколько зажимов, чтобы убедиться, что это безопасно. Просто отрежьте штанины. Можно добавить ремень, затянуть его, чтобы ребенок не смог выскользнуть.

Столик для занятий детям

Если вы заменяете свои кухонные шкафы, вы можете использовать эти двери, чтобы сделать удобный рабочий стол для своих детей. У этих столов низкие ножки, чтобы дети могли сидеть на полу и рисовать. Покрасьте столик в любимый цвет ребенка, чтобы сделать его еще более особенным.

Настенный дисплей (главное фото)

Эти ставни из переработанного материала представляют собой замечательный настенный дисплей, демонстрирующий школьные задания. Или вы можете использовать их в детских спальнях в качестве досок объявлений, на которых дети могут демонстрировать свои собственные рисунки и любимые снимки.

Кукольный домик из чемодана

Вот еще один замечательный кукольный домик, который вы можете создать с помощью обычных предметов домашнего обихода. На главном фото можно увидеть, что он сделан из старого крепкого чемодана. Украсьте его снаружи и внутри и сделайте полочки для игрушек.

Телефонная книга превращена в держатель карандашей и ручек

Вот проект, который позволяет вам превратить обычный предмет домашнего обихода во что-то необычное. Детям понравится хранить свои ручки и карандаши в этой подставке.

Дозатор для мыла переделан в водяной воздушный насос

Отмойте эти старые дозаторы от мыла и превратите их в устройство для игры в мыльные пузыри. Для этого можно использовать любые флаконы от мыла, шампуня, кондиционера. Просто хорошо промойте их и добавьте воды. Затем дети могут использовать эти маленькие насосы, чтобы запускать водяные шары.

Игровая дорога из старых джинсов

Это действительно аккуратный маленький проект, и он совсем не займет у вас много времени, в зависимости от того, сколько дорог вы хотите построить. Сделаны они из старых синих джинсов.

Из тумбочки - игрушечная кухня

Вы можете превратить тумбочку в эту удивительную маленькую кухню для своего малыша. Вам нужно будет добавить некоторые элементы, чтобы создать плиту и раковину. Маленькая занавеска внизу придает игрушечной кухне винтажный вид. Внутрь можно поместить игрушечную посуду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы узнали здесь что-то полезное для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.