Любимый клуб закрылся, но парень не расстроился: он построил собственный боулинг на заднем дворе

Фильмы о жизни миллионеров заставляют нас думать, что наслаждаться такими благами, как собственный боулинг-клуб на заднем дворе, могут только избранные. Но один талантливый мастер решил убедить мир в обратном. Он хотел просто поделиться идеей с теми, кто разделяет его любовь к кеглям и шарам, причем совершенно безвозмездно. Его совершенно не волнуют слава и самопиар, поэтому наш герой не стал «светить» лицо и настоящее имя в сети. Он выложил фото на один из зарубежных сайтов и снабдил их инструкциями.

Если закрыли любимый клуб

Парень, подписавшийся псевдонимом MakGyver87, объяснил пользователям сети, с чего все началось: «Наш местный кегельбан закрылся. Поэтому я решил построить свой собственный. Концепция разработана лично мной, я сам рисовал эскизы и строил чертежи. Сам делал дорожки». Я лично восхищаюсь его креативностью, смелостью и тем, насколько он уверен, что концепция может сработать.

Автор идеи признался, что всегда в глубине души думал о том, что было бы здорово иметь свой собственный кегельбан прямо около дома. Налицо экономия, нет никаких очередей, да и на график работы заведения можно не обращать внимания. Словом, мечта!

Останавливало любителя боулинга то, что стоимость проекта могла стать огромной. Но он придумал, как сделать эту ношу посильной.

Подготовка к процессу

Парень решил разработать то, что станет его собственной дорожкой для боулинга на заднем дворе. В процессе работы он делал фото, а заодно и сфотографировал свои эскизы и расчеты. Давайте оценим плоды его трудов.

Для создания чертежей MakGyver87 использовал профессиональную дизайнерскую программу AutoCAD, которая облегчает труд архитекторов и инженеров. Дизайнерам она помогает придать эскизам более точную цифровую форму.

Вы можете видеть, как после того, как кегли переворачиваются, система натяжных шнуров вытягивает их обратно на свои места в отверстиях, и они возвращаются в исходное положение.

Создание

Пиломатериалы мастер приобрел на местном строительном рынке, не гонясь за самыми ценными породами древесины. Он решил расположить дорожку для боулинга рядом с забором.

MakGyver87, описывая процесс создания этой конструкции, говорит: «Выровнял, закрепил доски, установил плинтус. Ничего сложного». Думаю, он немного лукавит.

Полная система для боулинга имеет длинную струну в передней части дорожки, что позволяет боулеру опрокидывать кегли без необходимости каждый раз топать к дальнему краю дорожки и ставить их на место. Все делает механика. Шары естественным образом под действием силы тяжести возвращаются в исходную точку по желобам, расположенным по бокам рабочей поверхности.

Аллея действительно выглядит так, как будто изначально была задумана как обрамление этой чудесной дорожки. Это место наверняка не раз соберет компанию друзей, обожающих боулинг, и им будет по-настоящему весело. Я представляю всех соседских детей, которые мечтают приехать поиграть в этот кегельбан, ведь единственный в городе клуб закрыт.

Освещение

MakGyver87 даже оснастил этот кегельбан на заднем дворе системой освещения, чтобы он светился ночью. Это придает ему еще более фантастический антураж. Мужчина говорит, что сразу был уверен в необходимости подсветки. По его убеждению, дорожка не получилась бы такой крутой без освещения.

И я не могу с этим не согласиться! Этот парень сумел создать поистине крутой проект. Это место уже сейчас, когда вокруг пока нет игроков, выглядит многообещающе.

Думаю, этому парню всерьез стоит задуматься о собственном бизнес-проекте. Наверняка найдется немало любителей боулинга, которые просто мечтают о собственной дорожке около дома. Но не у всех есть необходимые навыки для самостоятельного строительства. Мне кажется, этот парень точно быстро бы разбогател.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите боулинг? Хотели бы себе такую дорожку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.