Не понимала, зачем нужны стеклянные шарики, пока не увидела поделки из них

Наверняка каждый хотя бы единожды видел в магазине стеклянные шарики. Задумывались ли вы, для чего они нужны? Понятно, что это декоративные вещицы, но как именно их использовать? Я, например, всегда считала, что их можно высыпать в красивую вазу и поставить на видное место. Однако такой элемент особого эффекта на меня не производил. Именно поэтому я очень удивилась, когда подруга купила целых 5 упаковок шариков. Я понятия не имела, как одну применить, а тут такая куча. Что с ней делать вообще?

Загадочное панно

Когда подруга показала, как использует стеклянные шарики, я буквально раскрыла рот. Ведь из этих стекляшек можно сделать своими руками много интересных вещиц! Я люблю все необычное и первым делом приметила эту вещицу. За основу берется любая решетка, при необходимости она красится и декорируется шариками.

Необычный подсвечник

Еще одна креативная поделка - необычный и действительно эффектный подсвечник. Для этого потребуется старый DVD-диск, клей "Момент" и стеклянные шарики. Затем нужно приклеить декор по кругу. Количество рядов может быть любым, все зависит от размеров свечи, которую вы планируете туда ставить.

Оригинальная ваза

По аналогии можно выполнить и такую поделку. Но в этом случае необходимо подготовить основу. Ею может служить даже обычная банка, что позволит сэкономить бюджет. Если же хотите сделать креативный вариант, подберите сосуд красивой формы. Затем облепите его шариками, посадив их на клей.

Пестрый шар в сад

Создавая украшения, важно не забывать и о вашем участке. Отличной идеей будет сделать шар, представленный на фото выше. Подруга рассказала, что американцы делают их из шаров для боулинга. Технология подобна описанной выше: обклеиваете основу стеклянными шариками и сушите в течение нескольких часов, а лучше ночи.

Однако жителям России основу придется предварительно купить, и обойдется она совсем не дешево. Поэтому подруга использует надувные шары. Тоже обклеивает их, а после высыхания лопает иголочкой. Однако с такой поделкой нужно обходиться аккуратно: один удар - и шедевр рассыпется. Если на вашем участке нет тихих мест, я рекомендую взять за основу любой камень подходящего размера. Так будет надежнее и прочнее!

Музыка ветра и декоративные фонарики

Чтобы сделать первую поделку, понадобится проволока. Ее придется намотать вокруг каждого шарика, чтобы тщательно закрепить. Работа кропотливая, но результат того стоит.

Второй декоративный элемент выполняется гораздо проще. Потребуется несколько банок с закручивающимися крышками и палки произвольного размера. Первым делом украсьте банку шариками и высушите. После проделайте в крышке отверстие, вденьте в него палку и закрепите клеем. Наконец, соберите конструкцию, прикрутив банку к основе.

Яркая вешалка и виноградная гроздь

Первая поделка выполняется достаточно просто:

  1. Подготовьте лист фанеры, несколько зеркал разной формы, клей, крючки и стеклянные шарики.
  2. Приклейте зеркала и крючки.
  3. Декорируйте поделку шариками.
  4. Дождитесь полного высыхания изделия.

Чтобы сделать виноградную гроздь, нужно взять стеклянные шарики подходящего цвета, а также ручку без стержня. Через нее следует продеть проволоку и хорошенько приклеить, чтобы не выскочила. Потом прикрепите шарики к основе, придавая изделию нужную форму. Причем важно, чтобы пишущий конец с торчащей проволокой был сверху. Его позже следует декорировать искусственными листьями, а проволоку загнуть в петельку, за которую готовую поделку можно будет куда-нибудь повесить. Все!

Интересные фоторамки

По сути, стеклянными шариками можно облепить все, что душе угодно. Подруга даже декорировала ими холодильник. Получилось очень необычно, но по вкусу придется далеко не каждому - слишком пестро и блестяще, на мой взгляд. А вот идею с фоторамками я взяла на вооружение и планирую использовать в ближайшее время. Причем совсем необязательно покупать рамки специально, гораздо экономнее использовать старые.

Цветочное украшение

Это украшение выполнено из полимерной глины и шарика. Также можно сделать его из пластилина, но горшок на солнце в этом случае не поставишь.

Самодельный витраж

Еще одна идея, которая мне очень понравилась. Правда, облеплять стеклянными шариками новый стеклопакет я не рискнула - стало жалко, зато создала в спальне ребенка имитацию окна. Для этого попросила мужа сконструировать основу - раму и небольшой подоконник. Затем прибила их прямо к стене, а после покрасила в белый цвет - в тон настоящим окнам. Когда краска полностью высохла, принялась за декор. К слову, я не придумывала картинку самостоятельно. Просто использовала понравившуюся схему для вышивания.

Еще один важный момент: если у вас цветные обои, то предварительно придется заклеить отделенную нишу белой бумагой. Закрашивать не рекомендую, так клей будет хуже держаться.

Когда подготовка завершена, прикрепите стеклянные шарики "Моментом", ориентируясь на схему. Подождите, пока все полностью высохнет. И дополните окошко коротенькой шторкой. Здорово получилось?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы стеклянные шарики в декоре? Как?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.