Как моя подруга убирает неприятный запах из кроссовок: полезный лайфхак

Каждый из нас сталкивался с тем, что закрытая обувь неприятно пахнет. Особенно туфли или кроссовки. Такой запах – это результат размножения колонии бактерий внутри обуви. Лучшие условия для этих организмов – теплое и влажное место, что делает закрытую обувь одним из излюбленных мест для их процветания. К счастью, сегодня существует немало средств для нейтрализации этого запаха. Вам интересно, как убрать неприятный запах? Тогда читайте далее.

Как легко убрать неприятный запах из кроссовок

Вам понадобятся обычные домашние продукты. Например, сода. Чтобы нейтрализовать запах из кроссовок, возьмите чистый носок, наполните его содой. Понадобится одна пачка соды для двух «освежающих» носков. Наполненные носки завяжите и поместите их внутрь обуви. Желательно оставить такое средство внутри кроссовок не менее чем на сутки. После этого выньте мешочки и высыпьте из них соду.

Как нейтрализовать запах из обуви при помощи гвоздики и полиэтиленовой пленки

Стельку укутайте в полиэтиленовую пленку. Возьмите четыре ватных шарика и пропитайте их маслом гвоздики, по 1 капле на каждый. Положите ватные шарики на стельку и оставьте их хотя бы на два часа, но лучше выдержать средство от 24 до 72 часов.

Вот такие действенные и простые способы нейтрализации запаха от ног из кроссовок. Надеюсь, они вам пригодятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих способов оказался более действенным для вас?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
носки надо носить. их легко простернуть. только у мёртвых ноги не потеют.
А вонять может только китайская обувь, та которая стоит 5 копеек.
Копировать ссылку
0
Спасибо за лайфхак
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.