Подруга рассказала, зачем кладет в мусорное ведро ватный шарик: хитрый трюк

Большинство людей старается следить за своевременным опустошением мусорного ведра. Но бывает, оно стоит дольше. И отходы начинают давать о себе знать.

Недавно подруга порекомендовала один способ, с помощью которого мусор не только перестал вонять, но и начал источать приятные ароматы.

В чем же секрет?

Кто-то говорит, что для впитывания запаха достаточно положить в ведро немного чайной соды. Но этот способ не настолько действенный.

Достаточно просто смочить ватный тампон в эфирном масле и положить на дно ведра, под пакет. Оказывается, каждое масло имеет свои свойства.

Какое масло выбрать?

  • Масло чайного дерева и цитрусовые масла являются антибактериальными.
  • Мятные масла помогают бороться с грызунами (актуально для уличных мусорных баков).
  • Масло лемонграсса - купирует неприятный запах.

Вы можете положить ватный тампон с ароматом, когда будете стелить пакет. Или уже тогда, когда заметите неприятный запах. Просто не забудьте менять его раз в неделю, или каждый раз при смене пакета.

Этот совет актуален сейчас как никогда. Все больше нас призывают к переработке вторичного сырья, и это приводит к тому, что пищевые отходы задерживаются в ведре дольше. Конечно, лучше вовремя опустошать его, но приятный аромат еще никому не повредил!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Полезный лайфхак? Будете применять?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Для чего? Чтобы мусор лежал дольше, но не вонял?
Копировать ссылку
12
Мусор чаще выносить не пробовали? А вонючие отходы типа рыбы и сырого мяса выбрасывать сразу. И в продаже есть ароматизированные пакеты для таких как вы.
Копировать ссылку
7
Я вообще поражаюсь, как можно собирать мусор такими большими пакетами? Его положено выбрасывать каждый день. Мои родители никогда не оставляли мусор в ночь: вечером кто-то из домочадцев выходил и выносил ведро.Даже папа выходил на улицу курить и выносил мусор. Я же всегда при готовке не кухне собираю в маленькие пакеты (а их из-под овощей, фруктов), завязываю, чтоб не исходил запах от лука, рыбы и проч. и, если их много, складываю в пакет побольше, а затем по пути выношу. Никаких ведер.
Копировать ссылку
5
не надо копить отходы и все будет ок!
Копировать ссылку
25
мусор вовремя выносите и никакого запаха 😜
Копировать ссылку
Все правильно!
Копировать ссылку
какое ведро? пакеты и выносить каждый день, а с рыбными остатками сразу, представляю запах рыбы и лаванды или чайного дерева, от такого амбре даже соседей выкурите
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.