Овощечистка, электроточилка и многое другое: 9 оригинальных лайфхаков для обычной дрели

Первое портативное ручное сверло было создано в Германии в 1895. Оно и дало начало развитию инструментов, предназначенных для сверления. Современные дрели могут использоваться не только по прямому назначению. Приведенные ниже девять лайфхаков докажут это вам.

Приспособление для чистки кафеля

Этот прибор изготавливается по следующей схеме (на фото):

  1. В центре головки зубной щетки просверливается отверстие.
  2. Винт продевается с внешней стороны, фиксируется при помощи горячего клея.
  3. Головка отрезается от рукоятки.
  4. Винт вставляется в держатель.
  5. На щетину наносится чистящее средство.
  6. Осуществляется обработка плитки без особых усилий.

Миксер

Если ваш миксер вышел из строя, вставьте венчик в сверлильную головку, и альтернатива взбивателю готова!

Очиститель яблок

Для этого инструмента потребуются долото и овощечистка. Вставьте долото в головку дрели, насадите на него яблоко строго по центру, овощечисткой снимайте кожуру при включенном инструменте и только успевайте менять фрукты.

Улавливатель мусора

Приклейте сложенную картонку, как показано на рисунке, на двусторонний скотч под местом сверления, чтобы уловить падающую пыль и твердые частицы.

Измерительный инструмент

Чтобы узнать необходимую глубину сверления, измерьте длину дюбеля, а на сверле это расстояние пометьте кусочком клейкой ленты.

Ввинчивание без удерживания

Чтобы засверлить винт в доску, не удерживая, прикрепите его к сверлильной головке. Теперь вы можете просверлить саморез достаточно глубоко в доску, вкрутить полностью, без необходимости удерживания.

Точилка для карандашей

Вставьте аккуратно карандаш в сверлильную головку. Запустите дрель и вставьте точилку во вращающийся элемент, чтобы заточить его с молниеносной скоростью.

Устройство для скручивания проволоки

Вам понадобятся гвоздь, плоскогубцы, тиски, ножовка по металлу. Срежьте головку большого длинного гвоздя, согните буквой L, установите его в сверлильную головку. Включите дрель, легко и быстро закрутите проволоку.

Ножеточка

Чтобы превратить сверло в электроточилку для ножей, отрежьте полоску наждачной бумаги примерно по ширине головки инструмента, приклейте ее горячим клеем.

Включите дрель и прижмите лезвие ножа к вращающейся наждачке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы используете дрель не по прямому назначению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.