Я насобирала на море гальку. Дома я сделала из нее стильный предмет для ванной

Когда мы с мужем были на море, я насобирала на пляже небольшой мешочек гальки - в моей голове была идея, которую я принялась воплощать в реальность сразу, как только мы вернулись домой. В результате всего я сделала невероятно стильный и полезный аксессуар, который идеально вписывается в интерьер моей ванной комнаты.

Кроме гальки мне понадобились другие принадлежности

Для создания этой удивительной вещицы кроме собранной гальки мне понадобились некоторые другие принадлежности. Я взяла:

  • небольшой резиновый коврик с несколькими дырками, предназначенными для стока воды;
  • силиконовый герметик (он обязательно должен быть водонепроницаемым);
  • защитная пленка из полиэтилена.

Как я создавала элемент интерьера

Из перечисленных принадлежностей я создала уникальный коврик для ванной комнаты.

Для работы я расстелила на полу полиэтиленовую защитную пленку, а на нее положила резиновый коврик с дырками. Далее на его поверхности я выложила собранные галечные камни - это необходимо для того, чтобы заранее убедиться в том, что декоративного материала точно хватит. Процесс выкладки гальки очень интересен и кропотлив, но данный этап нельзя пропускать, ведь только так можно обеспечить максимально красивый вид изделия.

Как только все камни будут разложены, можно приступать к их фиксации. Для этого следует приобрести специальный водонепроницаемый герметик. Его небольшое количество нужно наносить на каждый камушек по отдельности, а затем фиксировать их, удерживая в течение нескольких секунд на резиновой поверхности. Как только вся галька будет приклеена, следует дать изделию полежать в течение трех часов, не переворачивая его - так указано в инструкции. Лично я оставляла коврик на целую ночь, чтобы уж наверняка. Наутро я могла любоваться своим новым элементом интерьера, а также пользоваться им.

На что следует обратить свое внимание

В процессе создания галечного коврика для ванной комнаты стоит следить за тем, чтобы камни на основе были размещены правильно. Для этого нужно стараться выложить крупные элементы на отверстия в резиновой основе, чтобы дырки были полностью закрыты.

Для создания галечного коврика лучше выбирать пористые камни, а не гладкие, это обеспечивает безопасность использования элемента декора. Учтите: вы будете становится на него мокрыми ногами.

Могу сказать, что галечный коврик - это не только красиво, но и полезно, ведь, становясь на него, вы непроизвольно обеспечиваете хороший массаж для своих ступней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы сделать такой же галечный коврик?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Обожаю топтаться по гальке на пляже. Нужно обязательно повторить это в своем доме 😜
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.