Бюджетное решение: как сделать красивую гирлянду из бумажных фонариков своими руками

Свадьба - очень ответственное и важное мероприятие. Подготовка к этому событию занимает достаточно много времени. Однако для экономии и времени, и средств некоторые элементы праздничного декора можно создать своими руками в домашних условиях, что очень удобно.

Инструкция к изготовлению

Гирлянды, используемые в качестве декора, можно изготовить из бумаги, стоимость которой не превышает 100 рублей, что достаточно экономно во время подготовки к бракосочетанию. Подобные фонарики из бумаги можно использовать не только для свадьбы, но и для многих других торжественных мероприятий. Кроме того, многие помнят еще по школьным временам, что сделать такой фонарик не составит большого труда и не отнимет много времени. А те, кто впервые хотят сделать такое украшение, могут воспользоваться инструкциями, которые подробно и понятно рассказывают, как сделать такую поделку своими руками, не выходя из дома.

Инструкция по изготовлению выглядит следующим образом:

  1. Вырезать из красивой бумаги кусочек размером 7 х 5 сантиметров.
  2. Согнуть бумагу пополам, делая продольный сгиб.
  3. Сделать на бумаге разрезы, соблюдая дистанцию примерно 1,5 см между разрезами и по одному сантиметру по краям.
  4. Склеить два края вместе с помощью клея, оформив круг пальцами.
  5. Пробить отверстия по краям фонарика с помощью дырокола.
  6. Добавить к поделке провод, зафиксировав его с помощью петель по обе стороны.

Для окончания гирлянды сделанные фонарики развешивают на лентах. Размер ленты выбирается по желанию создателем декорации или особыми требованиями, точно так же, как и цвет.

Заключение

Бумажные фонарики достаточно просто сделать, используя для этого недорогие материалы, а также инструменты, которые находятся в каждом доме. Незатейливые поделки станут гармоничным дополнением декора ко многим мероприятиям, что делает их еще популярнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сделали бы вы подобную гирлянду своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.