Сосед с начала года собирал крышки от бутылок. Мы считали его увлечение странным, но потом позавидовали

Мой сосед создает шедевры с помощью простых пластиковых крышек, которые собирает от бутылок для напитков, молока и других жидкостей. Его поделки просто невероятны. Если рассмотреть их внимательно, можно перенять некоторые идеи и воплотить их в жизнь.

Эффектный коврик

Процесс прост, но занимает много времени. Например, из крышек можно создать коврик. По форме такое изделие может представлять собой круг, овал, квадрат, прямоугольник. Все зависит от вашего желания и фантазии.

Если ходить по такому ковру по 15 минут в день, можно укрепить свое здоровье. Для соединения пробок используется силиконовый клей. Учитывая разнообразие цветов, коврики выкладываются по рисунку.

Дорожка в саду

Тот же принцип используется для создания садовой дорожки. Она прекрасно украшает участок, может разделить его на зоны. Такое изделие довольно практично. Если вы хотите использовать такую тропинку для ходьбы, то приклеивать крышки надо на цементную основу.

Оригинальные шторы

С помощью бутылочных пробок можно сделать даже шторы. Они выглядят оригинально и будут долговечными. Благодаря таким оригинальным изделиям в доме создается необходимый оттенок, и воздух будет свободно циркулировать в помещении.

Для создания штор понадобится запастись крышками от бутылок, леской или веревкой; молотком и гвоздями; иглой (при необходимости).

Процесс создания:

1. Сделайте в каждой пробке отверстия с обеих сторон. Они должны располагаться лицом друг к другу.

2. Вставьте заглушки.

3. Закрепите готовую конструкцию с помощью узла, чтобы крышки не спадали.

4. Используя тот же принцип, соорудите следующие ряды штор.

Украшение для сада

Если хотите, чтобы садовый участок выглядел привлекательно, с этой целью также можно использовать пластиковые пробки. Один из вариантов - создать панно на заборе.

Тогда серый и мрачный деревянный забор мгновенно станет ярким и оригинальным. Некоторые заборы можно назвать произведением искусства, настолько они красивы.

Другие поделки

Также, используя леску и крышки разных диаметров, можно соорудить пластиковый букет цветов возле дома.

Некоторые умельцы создают даже садовую мебель. Такое оригинальное решение станет украшением участка. Или даже аксессуаром.

Главное - захотеть

На первый взгляд может показаться, что пробки для бутылок - это ненужная вещь, которую просто выбрасывают в мусорное ведро. Но если вы проявите свою фантазию, не потеряете времени и насобираете необходимое количество пробок, то ваша квартира, дом или сад будут наполнены оригинальными поделками и даже вполне функциональными вещами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не хотите ли попробовать себя в создании таких поделок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.