Сестра рассказала мне, как ее муж использует прищепки. Никто бы не догадался, насколько они многофункциональны

Муж моей сестры - тот еще изобретатель. Он постоянно находит вещам новое применение, и удивляет всех вокруг! На этот раз он показал нам несколько необычных способов использования обычных прищепок. Кто бы мог подумать, что это окажется так легко и увлекательно!

Подставка под горячую посуду

Вам понадобится 24 деревянных прищепки, которые нужно разделить на 2 части. Извлеките металлическую пружину и смажьте внутреннюю часть тонкой стороны прищепки клеем. Приклейте ее ко второй части с внешней стороны, как показано на фото.

Образуется круг, который можно использовать в качестве подставки под горячее.

Также можно сделать подставку в другом варианте. Приклейте боковые стороны зажима друг к другу. Сделайте 2 подставки. Затем склейте их тонкими сторонами защепок (фото 2).

Приспособление для зачистки проводов

Снимите с точилки для карандашей лезвие и приклейте его к внешнему углу прищепки. Вставьте провод внутрь и проверните, чтобы снять защитное покрытие. Вы получили полезный инструмент в быту без затрат.

Канцелярский нож

Разделите прищепку на 2 части и уберите пружину. Ко внутренним сторонам зажима приклейте лезвие, снятое с точилки. Теперь вы можете ровно и легко отрезать бумагу.

Скребок для очистки поверхностей

С помощью канцелярского ножа сделайте надрез на кончике защепки и вставьте туда лезвие из точилки. Вы можете использовать такое приспособление для удаления грязи с поверхностей, подошвы обуви или для зачистки плиточных швов.

Держатель для наушников

Муж сестры подсказал, как избавиться от проблемы с запутыванием наушников.

Для этого приклейте к друг другу 2 прищепки, держа их в противоположном направлении. Поместите штекер наушников в одно из отверстий и намотайте их на середину зажимов. Теперь провода не повредятся в сумке или кармане.

Стильный аксессуар

У вас наверняка останется много пружин из прищепок, которые можно использовать для создания модного браслета или подвески.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое изобретение вам понравилось больше всех?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
ПОНРАВИЛОСЬ..СПАСИБО
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.