Знакомая не выбрасывает старые футболки, а использует их для украшения интерьера

Наверное, в шкафу у каждого из нас накопилось немало старых футболок. Я, например, по разным причинам не хочу с ними расставаться. Однако не буду их и носить. Моя знакомая подсказала замечательную идею, чтобы я могла наслаждаться старыми вещами. Это легко и быстро. Она шьет наволочки на подушки для своего дома.

Как это сделать?

Выверните футболку наизнанку и прошейте вокруг внешних краев, убедившись, что захватываете обе стороны, когда вы шьете мимо отверстия для шеи. Лучше всего использовать черную нить, чтобы вы могли видеть швы, но, вообще, вы должны подобрать цвет нити к своей футболке. Швы должны быть аккуратными и ровными.

Обрежьте лишнее. И сохраните рукава, например, для мытья автомобиля, мебели или любой другой небольшой работы. Кроме того, из них тоже можно будет сделать много полезных вещей. Но сейчас речь не об этом.

Выверните футболку на лицевую сторону и наденьте на подушку стандартного размера. Если использовать большие мужские футболки, они подойдут даже для королевских подушек. Для летнего сна – именно то, что надо, когда в жаркую погоду вам приходится чаще менять наволочку.

Вариантов множество

Итак, наволочки из футболок – это не единственная идея, которую можно воплотить в жизнь. В принципе, проявив свою фантазию, вы можете сделать немало интересных, оригинальных, стильных и полезных вещей. Открываем гардероб, достаем старые футболки и начинаем творить! Что еще можно сделать? Можно перешить их в другие элементы гардероба, создать из них шарфы и прочие яркие аксессуары.

К примеру, вы можете сшить небольшой необычный клатч, если вам нравятся небольшие сумки. Такое изделие подойдет для ежедневного использования.

А можете порадовать своего малыша, сделав для него забавную мягкую игрушку своими руками. Вариантов много. Просто немного вашего времени и творчества – и вы можете наслаждаться новой вещью!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как старые футболки используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.