Хватит покупать дорогую дизайнерскую мебель: стильный стул вы сделаете сами

Дизайнерская мебель пользуется огромным спросом. Она выглядит стильно и хорошо вписывается в интерьер дома. Но у нее есть один существенный недостаток - она очень дорогая. Не все могут позволить себе такую мебель, однако не стоит расстраиваться! В этой статье вы узнаете, как легко сделать дизайнерский стул из старых газет, не потратив при этом практически ни копейки.

Подготовка

Для того чтобы создать дизайнерский стул, вам понадобятся канцелярские ножницы, чтобы вырезать картинки из газет, непосредственно сами газеты и клей. Также вам пригодится отвертка для того, чтобы избавляться от лишних деталей и неровностей на стуле.

  • Помните, чем больше газет вы возьмете, тем шире будет ваш выбор, и тем больше картинок вы сможете вырезать. Для того чтобы полностью оклеить стул, нужно около десяти газет.
  • Лучше всего использовать клей для обоев либо же канцелярский. Если вы будете использовать ПВА, то рискуете заляпать все газеты пятнами. Наносить клей нужно тонким слоем. В противном случае газетные вырезки просто размокнут.

Процесс создания

Итак, перейдем к созданию стула.

Оно будет проходить в несколько этапов :

  • Удалите все лишние объекты со стула с помощью отвертки. Это необходимо сделать для того, чтобы газеты полностью покрывали стул.
  • Вырежьте из газет понравившиеся вам картинки и надписи. Помните, чем больше исходного материала у вас будет, тем красивее и круче будет ваш стул.
  • Нанесите на стул тонкий слой клея. Распределяйте его равномерно и не давайте ему растекаться! Помните: промазывать стул нужно везде, даже снизу.
  • Наклейте на стул вырезки, заготовленные вами ранее. Используйте свою фантазию, составляйте коллажи и заголовки! Попробуйте создать контраст цветов, чтобы немного "оживить" вашу композицию.
  • Дайте стулу высохнуть. Старайтесь не трогать его в течение нескольких часов. Для ускорения процесса можете поставить его на солнце.

Конечный результат

Вот таким нехитрым способом можно создать свой собственный дизайнерский стул, практически без всяких затрат. Старые газеты дома есть у всех!

По такому принципу можно украсить не только стул, но и любую другую мебель! Такое смелое дизайнерское решение точно удивит ваших друзей.

На самом деле вместо газет можно использовать все что угодно, будь то журналы или детские рисунки. Такая мебель обязательно оживит атмосферу в вашем доме!

Вы только посмотрите какой стул получился!

Он точно впишется в интерьер любого дома и даже придаст немного солидности!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы создавать свой собственный дизайнерский предмет интерьера?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Солидность?) Старый стул, обклеенный газетами - это солидно?) оживит атмосферу - facepalm) максимум о чем это говорит - о неспособности купить новую мебель, только и всего) и если для бабушек/дедушек из деревни этот вариант приемлим, то для молодого человека - это как-то дико) проще купить нормальный, красивый стул в мебельном салоне, а не заниматься подобной ерундой)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.