На пикнике кум показал, как открыть банку с консервами без ножа, голыми руками

Однажды я вместе со своей семьей отправилась на пикник, естественно, захватив с собой побольше вкусных закусок. Среди них были и шпротный паштет и несколько других банок с консервами. Да вот беда, захватив столько еды, мы забыли взять с собой нож и открывашку. Но хорошо, что с нами поехал мой кум, который всю жизнь был заядлым туристом, так что знает много разных секретов выживания на природе. Он-то и открыл нам все консервные банки безо всяких инструментов.

Ловкость рук и никакого мошенничества

Оказывается, на любой крышке консервной банки есть выступающий край, который и не дает нам открыть емкость. Поэтому все, что нам нужно, - это избавиться от него. И для этого нужно сначала хорошенько осмотреться на месте проведения пикника, ведь для открытия баночки нам будет нужен асфальт, бетонная плита, большой камень или железка либо бордюр.

В общем, нам потребуется твердая большая поверхность. Как только она будет найдена, останется лишь прислонить к ней консервную банку и начать тереть по кругу, постепенно стирая этот выступающий краюшек. На самом деле он очень тоненький, так что сделать это не составит никакого труда.

И в конце останется лишь нажать пальчиками на баночку и оторвать крышку с той стороны, с которой мы терли ею о твердую поверхность, как это мы делаем, орудуя ножом или открывашкой.

А теперь можно уже спокойно приступать к поеданию консервы и наслаждению отдыхом и покоем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже опробовали подобный способ открытия консервных банок?
Комментариев 42
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет, узнал об этом только из этого сайта До этого об этом сайте ничего не знал. Очень понравился.
Копировать ссылку
1
способ известный со времён мамонтов. только вот бесполезный в 99 % случаев. как часто вы отдыхаете около дороги? или в лес и на речку с собой кусман асфальта берёте? пикник у обочины не в счёт ))))))))
Копировать ссылку
1
я давно знал еще с армии 1972 год
Копировать ссылку
3
в 70тые годы что?где? когда? показывали этот процесс!вы немного опоздали!
Копировать ссылку
1
Блять.. Чё это у него в банке!?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.