Семья с 3 детьми превратила старый автобус в уютное и недорогое жилье

Чтобы меньше платить за жилье, семья из пяти человек решила переехать в школьный автобус, переделанный в квартиру. На такой серьезный шаг они решились после того, как им перестало хватать средств на аренду и жизнь.

Брайн и Старла Салливан купили старый автобус за 2240 фунтов стерлингов (около 180 тыс. рублей). Они сделали ремонт в течение года и потратили на него 24000 фунтов стерлингов (примерно 2 млн рублей). В результате получился небольшой, но уютный дом для них и их троих детей.

До того как они приобрели такое жилье, главе семьи приходилось очень много работать, и дети его редко видели. Теперь же у них появилась возможность путешествовать, а также стали оставаться средства. Как сказала жена Брайна: «Теперь мы едим, что хотим, и ходим, куда хотим».

Внутреннее обустройство

Внутренняя часть автобуса была спроектирована так, чтобы оставалось как можно больше полезного пространства. В обустройстве интерьера участвовала вся семья, даже самые маленькие представители.

В переоборудованном автобусе теперь есть большая раскладывающаяся кровать, компостный туалет, кухня с духовкой, микроволновой печью и стиральной машиной.

Старла очень хотела ванну для детей, и в качестве нее теперь служит овальная емкость, вмещающая троих детей сразу.

Отрицательные моменты

Хотя у семьи теперь есть собственный бюджетный дом, время от времени они сталкиваются с различными проблемами. Периодически у них пропадает электричество, тепло, мерзнут трубы, из-за чего пропадает вода. Но глава семьи не унывает и радуется тому, что все эти проблемы не появляются разом.

Муж и жена прекрасно понимают, что не смогут прожить в автобусе всю жизнь, потому что малыши растут и им требуется больше личного пространства. Они смело заглядывают в будущее и готовы прожить в таких условиях до тех пор, пока дети не захотят уехать. Семья с удовольствием отмечает то, что у них значительно снизились ежемесячные затраты, ведь аренда самой дешевой квартиры им обходилась в 1500 долларов (97 тыс. рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы жить в автобусе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.