Вмятины от мебели на ковре: лайфхак с кусочками льда восстановит ворс

Вмятины на ковре от мебели - теперь не проблема. Несколько простых трюков могут избавить ваш ковер от неприглядного вида.

Очень часто случается так, что на ковре остаются следы от стола, стула, шкафа. Смотрится не очень эстетично. Многие из-за своего незнания, как бороться с такой проблемой, оставляют все так, как есть. Не стоит отчаиваться. В решении данной проблемы поможет один очень простой лайфхак.

Как избавиться от вмятин?

Вы желаете переставить мебель в гостиной и у вас появилось несколько вмятин на ковре, где раньше, к примеру, стоял диван. Следы смотрятся не очень красиво. Поможет избавиться от них один простой трюк со льдом.

Для того чтобы убрать следы, необходимы всего лишь два материла: кубики льда, обычная столовая ложка.

1. Положите кубик льда под ковер, где есть вмятина. Если след большой, то можно использовать несколько кубиков льда.

2. Лед будет постепенно таять. Когда он полностью растает, то необходимо излишки воды убрать с помощью полотенца. Но не ждем, пока область полностью высохнет. Для следующего этапа она должна быть слегка влажной.

3. С помощью краев ложки или монеты отодвиньте ворс наверх.

Если вы переживаете, что ковер от влаги может испортиться, то сделайте всю процедуру сначала в неприглядном месте. Если все получится, то продолжайте в том же духе на других проблемных участках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с вмятинами от мебели на ковре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.