Подруга усмехнулась, узнав, что я собираю каштаны. Но увидев, как я ими мою голову и стираю, решила последовать моему примеру

Еще моя бабушка говорила о невероятной пользе каштанов. В некоторых странах этот плод является очень ценным продуктом. Его применяют в повседневной жизни и заменяют им различные химические средства. О полезных свойствах я и расскажу в данной статье.

Однажды подруга увидела, как я собираю каштаны. После того как я поведала ей, зачем они мне нужны, она тоже последовала моему примеру.

Каштаны в косметологии

1. Для банных процедур.

Добавьте одну ложку приготовленного каштанового порошка на 0,5 литров воды и оставьте ровно на 12 часов. На следующий день поставьте емкость с полученным раствором на огонь, вскипятите и вылейте в приготовленную ванну. Эта полезная добавка улучшит кровообращение, придаст коже тонус и омолодит ее.

2. Для читки зубов.

Мало того что порошок каштана можно использовать для лечения десен, но вы можете также отбелить им зубы! Достаточно удалить коричневую кожуру каштана, высушить белое ядро ​​и размолоть его в муку. Это станет натуральным и абсолютно безвредным средством, чтобы отбелить зубы.

3. Для волос.

Вы будете удивлены, но уже через месяц каштановый порошок остановит выпадение волос, а также ускорит их рост!

4. Для лица.

Смешайте 2 столовые ложки каштанового порошка с водой до образования каши, нанесите на кожу, оставьте на 5-10 минут, затем смойте водой.

5. Для душа.

Если каштановый порошок подходит для чистки зубов и для мытья волос, то и для принятия душа его тоже можно использовать.

Прочее

1. Для стирки.

Каштановый порошок отлично подходит для стирки одежды.

2. Для еды.

Для того чтобы использовать этот плод в пищу, необходимо выбирать только съедобный сорт. Он является заменителем кофе. Его также добавляют в мясо.

3. Борьба с тлей.

Насыпьте 10 столовых ложек каштанового порошка в кастрюлю, добавьте столько же воды и варите 20 минут. Остудите и налейте в распылитель.

4. Борьба с насекомыми.

Поместите каштаны на полки шкафов. Они убивают не только вредителей, но и их личинок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Была ли полезной для вас статья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.