Увидела у соседки красивую вазу. Оказалось, она сделала ее из старого полотенца

Все началась с того, что я увидела у соседки весьма необычную вещь. Я долго любовалась этой вазой и не могла понять, где она купила такую красоту, и из чего она сделана. Соседка решила поделиться со мной секретом. Оказывается, она ее изготовила своими руками. Последовав ее примеру, я тоже решила этим заняться на выходных. Такое невероятное украшение можно использовать не только в качестве декора внутри дома, но еще и для сада, если он у вас есть.

Материалы

Можно изготавливать вазу любых размеров, придавая ей при этом любую форму. Сначала я решила сделать небольшую. Для этого мне потребовались следующие материалы:

  • обычное полотенце;
  • пакет;
  • вода;
  • гипс;
  • предмет для формы изделия;
  • краска.

Приступаем к работе

Предупреждаю заранее: если вы хотите изготовить такую красивую вазу, то вам необходимо работать в перчатках.

Первым делом я сделала гипсовый раствор. Он напоминал по консистенции кефир. Для того, чтобы изделие было более прочным, я добавила немного клея ПВА.

Полотенце я пропитала в растворе и выжала лишнюю влагу.

На предмет, который придаст форму будущей вазе (в моем случае это был баллон от краски), я надела полиэтиленовый пакет. Затем аккуратно повесила на него полотенце.

На боковых частях я сделала небольшие складки, которые придали необычную форму вазе. Это сделать очень легко, если полотенце хорошо пропитано гипсовым раствором.

Я подождала около 12 часов, чтобы раствор полностью застыл. После этого я аккуратно сняла вазу.

Получилось очень красиво. Можно было оставить изделие белого цвета, но для дизайна я решила добавить немного серой краски.

Я красила все губкой, не кисточкой. Хорошенько смочила ее в акриловой краске и поводила по рельефу вазы. На мой взгляд, получилось очень красиво, необычно и эстетично.

Такое изделие можно приготовить самостоятельно дома без каких-либо усилий. Смотрится просто великолепно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы изготовили для себя такую вазу?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
неужели сложно купить нормальную вазу?) хэндмэйд этот - это пережитки 90-х) сейчас любой товар на любой вкус есть, но нет, давайте из полотенец сделаем вазу!) кто только этим занимается)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.