Замороженный виноград поможет быстро охладить вино. Простые лайфхаки, которые значительно облегчат жизнь

Существуют приемы, которые сильно облегчат жизнь. Вы можете применять их в любые моменты вашей жизни, такие как неожиданная вечеринка, во время которой нужны вкусные холодные напитки и горячая и хрустящая пицца. Или, например, вам нужно срочно идти на встречу, и у вас нет времени погладить сморщенную одежду.

Что делать в такие моменты? Как сделать свою жизнь приятнее? Ниже представлено 11 простых, но практичных лайфхаков. Используйте эти полезные советы, и ваша жизнь станет проще!

Как быстро охладить вино

Если вы хотите подать своим гостям вкусное холодное вино, вы можете использовать замороженный виноград. Это украсит бокал, охладит вино и сохранит вкус напитка, потому что лед вам в этом деле не понадобится. Это довольно полезный трюк, особенно для торжеств.

Трюк с микроволновой печью

Это очень действенный совет, который поможет вам разогревать две широкие тарелки с едой, которые обычно не помещаются в микроволновую печь. Все просто. Рядом с одной из тарелок нужно поставить стакан или кружку, а на нее - вторую тарелку. Оба блюда будут готовы к употреблению одновременно.

Как продлить жизнь ручки

В офисе и в школе чернила в ручках, которые вы покупаете, очень быстро кончаются. Вы начинаете писать одной, а потом не замечаете, как берете другую, не использовав до конца первую. Чтобы хранить ручки в сумке, но не вынимать их при необходимости, извлеките пасты, которые вы используете чаще всего, и вставьте их в красные ручки. Красными обычно не так часто пользуются. Так вы сохраните чернила в целости и сохранности.

Шаблон для сверления стены

Чтобы делать отверстия в стене ровно и точно, когда вы хотите повесить картину, мульти-розетку или любой другой плоский объект, вам нужно следовать этому лайфхаку. Отсканируйте заднюю поверхность того, что вы хотите разместить на стене, и поместите лист на стену в качестве шаблона для сверления. Этот трюк будет весьма полезен для вас, если вы не хотите испортить стены своего дома.

Натуральный дезодорант для обуви

Если ваши ботинки, кроссовки, туфли или любая другая обувь испускает неприятный запах, и вы не можете его никак убрать, воспользуйтесь этим методом. Положите в обувь пакетик чая на ночь - он непременно поглотит все запахи.

Есть еще одна хитрость для решения этой проблемы - оставить туфли в морозильнике на одну ночь. Если вы заботитесь о гигиене, поместите их предварительно в сумку и только потом в холодильник.

Быстрое холодное пиво

Когда холодное пиво кончается прямо посреди праздника, а в супермаркете его уже нет, вы можете легко исправить ситуацию. Заверните бутылки во влажные бумажные полотенца и положите их в морозильник. Через две минуты напиток станет холодным!

Горячая и хрустящая пицца

Если ваша пицца остыла и вы хотите ее разогреть, не потеряв ее хруст, вкус и текстуру, положите ее в микроволновую печь, а рядом поставьте стакан воды. Вы будете в восторге, потому что пицца будет такой, будто ее только что испекли в пиццерии.

Чем заменить утюг

Иногда, когда вы спешите на работу или в колледж, у вас совершенно нет времени, чтобы погладить свою одежду. Возможно, вы просто ненавидите глажку. Есть решение, которое поможет вам не выходить на улицу в неопрятном виде. Повесьте свою одежду в ванной, пока будете принимать утренний душ. Пар позаботится о том, чтобы все морщины исчезли.

Средство для удаления жевательной резинки

Жевательная резинка - отвратительное удовольствие, которое иногда пачкает одежду, липнет к ней, и нет никакого моющего средства, которое могло бы устранить это! Что же делать в таком случае? Неужели выбрасывать любимую вещь? Нет! Положите пострадавшую от жвачки одежду в морозильную камеру на несколько минут. Когда вы вытащите ее из холодильника, вы сможете с легкостью удалить резинку.

Бессмертные цветы в вазе

Чтобы цветы долгое время выглядели свежо, как если бы они были недавно приобретены, раздавите одну таблетку аспирина и добавьте порошок в воду в вазе. Аспирин сохранит воду чистой и свободной от бактерий.

Как избавиться от комаров

Комары, которые беспокоят вас ночью, мешая заснуть, могут очень раздражать. Их звуки через некоторое время становятся настолько невыносимыми, что нервы просто на пределе! Не так сложно найти то спокойствие, которое вы ищете. Оставьте стакан уксуса на столе в спальне - и можете попрощаться с гудением комаров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие простые лайфхаки знаете вы? Поделитесь в комментариях!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.