Из двух кусков кожи муж смастерил удобный и стильный органайзер для ножей: технология изготовления

Органайзер - удобная вещь, которая дает возможность навести порядок в доме. Благодаря ему можно без особых проблем хранить различные предметы, сортировать их и красиво оформлять на привычных местах. А как насчет ножей на кухне? Это тоже можно совершенно спокойно реализовать, достаточно только ознакомиться с нашим материалом, которым поделилась моя подруга. Она сказала, что муж давно хотел сотворить что-то подобное, и у него все получилось.

Необходимый материал

Для начала следует рассмотреть необходимый инструментарий и материал для изготовления. Выглядит он следующим образом:

  • деревянный брусок (размер 300х50х25 мм);
  • кожа (лоскут понадобится для оформления бруска);
  • небольшое количество декоративных кнопок или гвоздей;
  • шило;
  • молоток;
  • ножницы;
  • наждачная бумага.

Как только вы соберете весь необходимый материал, можно будет приступать к основному процессу изготовления.

Инструкция по изготовлению

Для начала следует положить сегмент кожи лицевой стороной вниз. А поверх него разместить обработанный наждачной бумагой брусок. Затем обрезать лишний материал и обернуть им предмет.

Обратите внимание, что брусок должен быть полностью обернут. А чтобы закрепить материал, достаточно воспользоваться декоративными кнопками или гвоздями. Учитывайте, что закреплять нужно ту сторону, которая затем будет повернута к стене.

Теперь следует вырезать полоску длиной в 25 мм. Ширина же ее должна быть практически в два раза больше показателя бруска. Для более точного понимания обратите внимание на картинку внизу.

Постепенно начинайте делать петельки с одинаковым расстоянием.

Идеального размера делать не нужно, но необходимо все организовать таким образом, чтобы полученная деталь хорошо выглядела в визуальном плане.

Теперь осталось закрепить брусок на стене, и органайзер готов. Как видите, ничего сложного в данном процессе нет, нужно лишь попробовать все сделать на практике, а затем просто наслаждаться полученным результатом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы пользоваться таким органайзером?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.